NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В московском колледже подросток ранил ножом 16-летнюю одногруппницу В московском колледже подросток ранил ножом 16-летнюю одногруппницу
Следователи квалифицировали действия подростка как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Однако мать пострадавшей просит не наказывать его. "Это все подростковые дела, гормоны играют", - считает женщина.
11 ноября 2016 г., 18:20
Австралийский байкер прятал пистолет между ягодицами Австралийский байкер прятал пистолет между ягодицами
Однозарядный пистолет, который байкер "приладил" к своему заду, в момент изъятия был готов к стрельбе. Также у подозреваемого нашли взрывчатку, наркотики и электрошокер. В прошлом году в США была задержана женщина с полуавтоматическим пистолетом "Смит и Вессон" в половых органах.
11 ноября 2016 г., 17:49
В Кузбассе полицейский "закошмарил" хозяина тату-салона и завладел его имуществом на 80 тысяч рублей В Кузбассе полицейский "закошмарил" хозяина тату-салона и завладел его имуществом на 80 тысяч рублей
Сотрудник ППС разыграл целый спектакль с "контрольной закупкой". Уличив татуировщика в незаконной деятельности, полицейский конфисковал его оборудование, а затем продал добычу через интернет. Свои действия подозреваемый объяснил желанием отдать долги.
11 ноября 2016 г., 16:38
В Москве транссексуала, осужденного за кражу, посадят в камеру к мужчинам В Москве транссексуала, осужденного за кражу, посадят в камеру к мужчинам
23-летняя Альбина по паспорту является Алексеем Матюниным. Сначала девушку приговорили к условному сроку заключения, но потом ужесточили ей наказание. ФСИН готова отправить Альбину в камеру к уголовникам-мужчинам, хотя у Альбины женские формы груди, бедер и губ. Это чревато серьезными последствиями, считает защита трансгендера.
11 ноября 2016 г., 15:12
Американского фермера, державшего на цепи похищенную женщину, подозревают в семи убийствах Американского фермера, державшего на цепи похищенную женщину, подозревают в семи убийствах
45-летний ранее судимый педофил Тодд Колхепп еще в 2003 году убил четырех человек в мотосалоне. Позднее он купил ферму, на которой следователи обнаружили захоронения еще трех человек, в том числе молодой супружеской пары.
11 ноября 2016 г., 14:23
В Москве гражданин Сирии похитил переводчицу МВД из-за неразделенной любви В Москве гражданин Сирии похитил переводчицу МВД из-за неразделенной любви
Иностранец напал на женщину на остановке общественного транспорта и посадил ее в свою машину. Там мужчина пытался душить потерпевшую шарфом, а также отобрал у нее iPhone и деньги. На Щелковском шоссе пленнице удалось выпрыгнуть из автомобиля и обратиться в полицию.
11 ноября 2016 г., 12:33
В Коми сестры, убившие из ревности многодетную женщину, получили 10-12 лет колонии В Коми сестры, убившие из ревности многодетную женщину, получили 10-12 лет колонии
Осужденная бывшая санитарка психбольницы Елена Дехтяренко решила, что ее гражданский муж ушел к своей бывшей. Решив примерно наказать "разлучницу", женщина обратилась за помощью к сестре-рецидивистке, которая только что вышла из колонии. В итоге родственницы подвергли потерпевшую пыткам, а потом утопили.
11 ноября 2016 г., 12:07
В Кузбассе таможенники перехватили 3,5 кг марихуаны, доставленной в посылках из Канады В Кузбассе таможенники перехватили 3,5 кг марихуаны, доставленной в посылках из Канады
При получении посылок был задержан 30-летний житель Кемерова. Он пояснил, что оформил на себя почтовые отправления по просьбе соседа, который пообещал заплатить ему две тысячи рублей. Проведя обыск у организатора поставки, оперативники обнаружили еще 4 килограмма синтетических наркотиков, присланных из Западной Европы.
11 ноября 2016 г., 10:45
В Петербурге турист украл чемодан на вокзале "из-за нехватки денег на отпуск" В Петербурге турист украл чемодан на вокзале "из-за нехватки денег на отпуск"
39-летний сибиряк, являющийся постояльцем петербургской гостиницы, похитил чужое имущество в привокзальном кафе, когда хозяин чемодана отвлекся на телефонный звонок. После задержания мужчина пояснил, что ему понадобились дополнительные средства, чтобы получше познакомиться с Северной столицей.
11 ноября 2016 г., 09:50
В Новосибирской области таксист, изнасиловавший и убивший пассажирку, получил 19 лет колонии В Новосибирской области таксист, изнасиловавший и убивший пассажирку, получил 19 лет колонии
Ранее судимый 43-летний мужчина подобрал на улице молодую женщину, которая после ссоры с мужем попросила отвезти ее на автовокзал. Однако он уже был закрыт, и тогда женщина согласилась провести время с таксистом у него на даче. Там мужчина изнасиловал потерпевшую и убил ее ударом ножа в сердце.
11 ноября 2016 г., 08:58
В Подмосковье задержаны 10 граждан Молдавии, причастные к десяткам грабежей на территории РФ и Евросоюза В Подмосковье задержаны 10 граждан Молдавии, причастные к десяткам грабежей на территории РФ и Евросоюза
Члены банды, используя интернет, "подбирали объекты нападения из категории частного элитного жилья". Затем они вели наблюдение за жилищем потенциальных жертв, при помощи скрытно установленных камер. "Изучался распорядок дня потерпевших, количество охраны и подготавливались пути отхода", - говорят в полиции.
10 ноября 2016 г., 17:31
В Хабаровском крае судят мужчину, который 21 год назад убил родителей изнасилованной им девочки В Хабаровском крае судят мужчину, который 21 год назад убил родителей изнасилованной им девочки
В жуткой расправе над семейной парой участвовали подростки, насиловавшие девочку вместе с мужчиной, а также матери мальчиков. Родителей пострадавшей девочки бросили в прорубь и избивали ломом и ногами, пока они не погибли. Дочерям убитых супругов чудом удалось спастись.
10 ноября 2016 г., 16:31
Суд Новосибирска отправил на лечение пенсионера МВД, расстрелявшего следователя "от обиды на систему" Суд Новосибирска отправил на лечение пенсионера МВД, расстрелявшего следователя "от обиды на систему"
45-летний офицер МВД в отставке Евгений Артамонов стрелял в окно опорного пункта полиции из малокалиберной винтовки со снайперским прицелом. Пуля попала в спину работавшего в кабинете следователя. После выхода на пенсию Артамонов работал преподавателем английского языка.
10 ноября 2016 г., 15:29
Опрос: 39% британских туристов совершают кражи из отелей Опрос: 39% британских туристов совершают кражи из отелей
Каждый третий путешественник добивается скидок у отельеров, используя ложь и шантаж. А каждый четвертый постоялец употребляет в номере наркотики, признаются опрошенные. Кроме того, постояльцы по-тихому опустошают мини-бары и занимаются вандализмом.
10 ноября 2016 г., 14:19
В США бывший глава совета Детройта и телеведущий получил 15 лет за развращение подростка В США бывший глава совета Детройта и телеведущий получил 15 лет за развращение подростка
Тележурналист Чарльз Пью уличен в изнасиловании 13-летней давности. Мужчина познакомился с подростком в студии телеканала Fox. В дальнейшем Чарльз неоднократно совершал с ним половой акт, а позднее Пью стал делать политическую карьеру.
10 ноября 2016 г., 12:44