Во время обычной плановой проверки автотранспорта милиционеры обнаружили в салоне одной из машин несколько больших ножей. При более тщательной проверке машины, под задним сиденьем был найден целый арсенал холодного оружия.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во время обычной плановой проверки автотранспорта милиционеры обнаружили в салоне одной из машин несколько больших ножей.
Съемки НТВ
 
 
 
При более тщательной проверке машины, под задним сиденьем был найден целый арсенал холодного оружия.
Съемки НТВ
 
 
 
Там были не только охотничьи ножи, но даже экзотические самурайские мечи.
Съемки НТВ
 
 
 
Как рассказал корреспонденту НТВ следователь Владимир Левшин, все найденные предметы изготовлены кустарно, но с высоким качеством.
Съемки НТВ
 
 
 
На "черном" рынке стоимость подобных изделий колеблется от 5 до 10 тысяч рублей.
Съемки НТВ

Во время обычной плановой проверки автотранспорта, проводимой сотрудниками дорожно-патрульной службы, милиционеры обнаружили в салоне одной из машин несколько больших ножей. Для дальнейшего разбирательства автомобиль и его пассажиры были доставлены в РУВД Московского района Твери. При более тщательной проверке машины под задним сиденьем был найден целый арсенал холодного оружия, включавший не только охотничьи ножи, но даже экзотические самурайские мечи.

Как рассказал корреспонденту НТВ следователь Владимир Левшин, все найденные предметы современного производства изготовлены кустарно, но высококачественно. Вполне вероятно, что неизвестный мастер использовал заводское оборудование и специальные технологии. Экспертиза установила, что некоторые предметы могут быть официально признаны холодным оружием.

Сейчас тверские следователи занимаются поисками как изготовителей найденного оружия, так и тех, кому оно предназначалось. По словам милиционеров, на "черном" рынке стоимость подобных изделий колеблется от 5 до 10 тысяч рублей.