В Москве совершено очередное убийство коммерсанта. На этот раз жертвой стал 48-летний Василий Карабинков, владелец строительной фирмы, зарегистрированной в Донецкой области Украины. Предприниматель жил вместе со своей женой и дочерью в квартире 769 дома ╧ 6 на улице Довженко.

События начали развиваться в 11.15 утра, когда соседи услышали грохот выстрелов и истошные крики, доносившиеся с лестничной площадки 7-го этажа. К приезду оперативников тело предпринимателя лежало в квартире. Сыщики предполагают, что Василий Карабинков вышел поговорить с тем, кого хорошо знал, и в этот момент в него начали стрелять. Бизнесмен сумел добежать до своей квартиры, но от многочисленных огнестрельных ранений скончался.

Пока следствию достоверно известно только то, что в Карабинкова стреляли из пистолета ТТ. Рассматриваются версии бытового убийства, убийства из хулиганских побуждений и заказного убийства. В последнем случае московские детективы не исключают, что это преступление может быть следствием жестокой конкуренции на столичном рынке строительных услуг.