Полиция ЮАР арестовала двух человек, подозреваемых в массовом убийстве, произошедшем в прошлом месяце в массажном салоне для гомосексуалистов в Кейптауне По словам представителя полиции, в четверг утром был арестован 42-летний местный житель. Он был подвергнут допросу и полностью признался в своей вине
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция ЮАР арестовала двух человек, подозреваемых в массовом убийстве, произошедшем в прошлом месяце в массажном салоне для гомосексуалистов в Кейптауне
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам представителя полиции, в четверг утром был арестован 42-летний местный житель. Он был подвергнут допросу и полностью признался в своей вине
Архив NEWSru.com
 
 
 
По предварительным сведениям, поводом к нападению стал банальный грабеж
Архив NEWSru.com

Полиция ЮАР арестовала двух человек, подозреваемых в массовом убийстве, произошедшем в прошлом месяце в массажном салоне для гомосексуалистов в Кейптауне.

Тогда девять человек были убиты, еще один тяжело ранен. Этот инцидент вызвал настоящее потрясение среди гомосексуалистов Южной Африки. Кейптаун традиционно имеет славу центра развлечений для туристов нетрадиционной ориентации.

По словам представителя полиции, в четверг утром был арестован 42-летний местный житель. Он был подвергнут допросу и полностью признался в своей вине. По его показаниям накануне вечером полиция также задержала его сообщника, сообщает Reuters.

Все жертвы были найдены полицией 20 января в массажном салоне "Sizzlers" в пригороде Кейптауна. Экспертиза установила, что смерть всех мужчин наступила от огнестрельного ранения, их руки были связаны, а некоторым преступники перерезали горло.

По предварительным сведениям, поводом к нападению стал банальный грабеж. Ранее отдельные группы активистов, защищающие права сексуальных меньшинств, предполагали, что бойня произошла из-за нетрадиционной половой ориентации жертв. Другие источники выдвигали версии, что причиной стали гангстерские разборки или война наркоторговцев.