В Канавинском районном суде Нижнего Новгорода завершилось разбирательство по уголовному делу, возбужденному в отношении отца школьника
 
 
 
В Канавинском районном суде Нижнего Новгорода завершилось разбирательство по уголовному делу, возбужденному в отношении отца школьника
Архив NEWSru.com

В Канавинском районном суде Нижнего Новгорода завершилось разбирательство по уголовному делу, возбужденному в отношении отца школьника. Мужчина в учебном заведении на глазах у детей избил преподавательницу, которая ставила плохие оценки его сыну.

В суде родитель, работающий грузчиком, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Пострадавшая учительница простила его. В итоге уголовное дело было закрыто, сообщает NN.ru со ссылкой на помощника районного прокурора Анну Карпову.

По ее словам, преступление было совершено зимой 2016 года. А мотивом нападения на учительницу стало недовольство мужчины низкой успеваемостью своего сына-третьеклассника.

После того как мальчик принес из школы две двойки, его пьяный отец пришел в учебное заведение с намерением поговорить с учительницей начальных классов. В ходе разговора в присутствии учеников мужчина нанес женщине удар. Испуганные дети выбежали в коридор и сообщили о случившемся сотрудникам учебного заведения.

Медики диагностировали у пострадавшей учительницы сотрясение головного мозга. После удара на лице в районе глаза появился кровоподтек. Поскольку родитель школьника не только ударил женщину, но и высказывал в ее адрес угрозы, в отношении него были возбуждены два уголовных дела: по ст. 115 ("Умышленное причинение легкого вреда здоровью") и ст. 119 ("Угроза убийством"). Мужчине грозил двухлетний срок лишения свободы, однако российская Фемида избавила его от уголовной ответственности.

На следующий день после нападения протрезвевший мужчина пытался снова проникнуть в школу, однако директор учебного заведения помешал ему это сделать.

Как отметили в прокуратуре, преподаватель хорошо отзывалась о ребенке, которому поставила двойки. Третьеклассник успешно окончил учебный год - на тройки и четверки.

Известно, что отец мальчика воспитывает его вместе с бабушкой.