На курорте африканского государства Мозамбик расследуют убийство молодой австралийки Элли Уоррен. Перед смертью девушка, по одной из версий, подверглась сексуальному надругательству
 
 
 
На курорте африканского государства Мозамбик расследуют убийство молодой австралийки Элли Уоррен. Перед смертью девушка, по одной из версий, подверглась сексуальному надругательству
Global Look Press

На курорте африканского государства Мозамбик расследуют убийство молодой австралийки Элли Уоррен. Перед смертью девушка, по одной из версий, подверглась сексуальному надругательству.

20-летняя жительница Мордиаллока (предместье Мельбурна, штат Виктория) Элли Уоррен была найдена мертвой на пляже недалеко от мотеля Wuyani Pariango Beach на курорте Тофо, сообщает The Huffington Post. По некоторым данным, тело девушки нашли рыбаки в туалете на территории местного рынка. Туристка собиралась провести в мотеле всего две ночи, а уже через несколько дней вернуться в Австралию. Уоррен пропала после посещения пляжной вечеринки 9 ноября.

Обстоятельства смерти иностранки пока не выяснены. В полиции утверждают, что Элли умерла внезапно, а на ее теле нет следов побоев или удушения. Вместе с тем родственники Уоррен со ссылкой на ее знакомых говорят о том, что Элли была изнасилована и убита.

Последние три месяца Уоррен путешествовала по Мозамбику вместе с группой дайверов. Активный отдых девушка совмещала с волонтерской работой: она учила плавать местных детей.

О смерти Уоррен написал в соцсети Facebook ее отец по имени Пол. Эту информацию подтвердил и бойфренд Элли - Люк Темпани.

Перед поездкой в Мозамбик Элли одолевали сомнения, пишет The Daily Mail. "Это опасно, папа. Я не знаю, стоит ли мне туда ехать", - говорила девушка своему отцу.

Из Тофо тело Элли планировалось доставить на расстояние в 500 км в столицу Мозамбика Мапуту для проведения вскрытия.

Пресса сравнивает гибель Уоррен с загадочной смертью 21-летней австралийки Бритт Лэпторн. Ее тело выловили рыбаки в 2008 году из воды у побережья Хорватии, рядом с Дубровником. За прошедшие годы не удалось найти доказательств насильственной смерти девушки, хотя ее родители уверены в том, что дочь была убита, пишет The Age. Они также утверждают, что хорватская полиция не проявила рвения в расследовании этого преступления.