В Зауралье судят женщину-депутата, укравшую кошелек у юной пациентки в больнице
 
 
 
В Зауралье судят женщину-депутата, укравшую кошелек у юной пациентки в больнице
Global Look Press

Следователи Курганской области завершили предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении женщины, являющейся депутатом одной из сельских дум. Ее подозревают в совершении циничной кражи на территории медицинского учреждения. Народная избранница похитила кошелек у несовершеннолетней пациентки.

"Вину в совершении указанного преступления обвиняемая признала", - сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

По версии следователей, в конце ноября 2017 года обвиняемая, находясь в коридоре детского отделения районной больницы, заметила оставленную без присмотра на кушетке в коридоре сумку. Убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, законодательница вытащила из сумки кошелек, в котором лежало около шести тысяч рублей.

"В ходе предварительного следствия было установлено, что сумка принадлежала несовершеннолетней, которая в тот момент находилась на приеме у врача. Кошелек и денежные средства девочке даны были матерью для совершения кредитных операций через банкомат", - говорится в сообщении СК РФ.

Действия представительницы депутатского корпуса квалифицировали по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ ("Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину"). Женщине грозит наказание в виде пяти лет лишения свободы.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением уже направлено в суд для рассмотрения по существу.