19-летний калужанин зарезал женщину, потому что хотел покататься на ее иномарке Отрабатывая места возможного нахождения этой машины, сыщики обнаружили гараж-ракушку в микрорайоне Новокосино
ВСЕ ФОТО
 
 
 
19-летний калужанин зарезал женщину, потому что хотел покататься на ее иномарке
НТВ
 
 
 
Отрабатывая места возможного нахождения этой машины, сыщики обнаружили гараж-ракушку в микрорайоне Новокосино
НТВ
 
 
 
После этого была устроена засада, и при попытке проникновения в гараж взят с поличным 19-летний убийца
НТВ

Сотрудники МУРа задержали преступника, убившего владелицу "Тойоты" и угнавшего машину, сообщает программа НТВ "Криминал". На след убийцы удалось выйти всего за несколько дней. Началось все с того, что в милицию обратились родственники пропавшей без вести Натальи Шишкиной. Исчезла и дорогая иномарка, которая принадлежала женщине. Рабочая версия, которую выдвинули оперативники, о том, что на нее напали именно из-за новенькой "Тойоты", впоследствии полностью подтвердилась.

Отрабатывая места возможного нахождения этой машины, сыщики обнаружили гараж-ракушку в микрорайоне Новокосино, в который преступник поставил угнанную машину. После этого была устроена засада, и при попытке проникновения в гараж взят с поличным 19-летний житель Калуги. На допросе он заявил, что в Москве живет полгода и все это время "ничем особым не занимается".

Показания он начала давать сразу, и они поразили сотрудников правоохранительных органов своим цинизмом. Молодой человек рассказал им, что страстно захотел прокатиться на приглянувшейся ему "Тойоте". Дождавшись, когда женщина заведет машину, он сел на пассажирское сиденье, извинился за беспокойство и сразу же нанес несколько ударов ножом по горлу своей жертве. Положив тело на заднее сиденье, он поехал кататься. Сначала в подмосковных Химках избавился от тела, потом заехал в Мытищи, а вечером поставил машину в гараж своих знакомых. Убийца признался, что потом собирался машину продать.

Теперь задержанному предстоит пройти психиатрическую экспертизу. Только после этого суд должен определить ему меру наказания.