В Нижегородской области милиционеры задержали девушку, которая подозревается в убийстве своей подруги. Поводом для конфликта послужили футбольные пристрастия
 
 
 
В Нижегородской области милиционеры задержали девушку, которая подозревается в убийстве своей подруги. Поводом для конфликта послужили футбольные пристрастия
Life.ru

В Нижегородской области милиционеры задержали девушку, которая подозревается в убийстве своей подруги. Поводом для конфликта послужили футбольные пристрастия.

Предполагаемой убийцей оказалась 21-летняя Анна Горбунова. Теперь девушку подозревают в убийстве 26-летней знакомой Виктории Кирьяновой, сообщает Life.ru. Вероятным мотивом преступления стал спор о том, какой же футбольный клуб лучше - ЦСКА или "Спартак".

По словам друзей, девушки давно дружили, ходили на футбольные матчи, и между ними никогда не возникало больших разногласий. Однако в день трагедии девушки серьезно повздорили именно на тему футбола.

"Одна девушка болела за ЦСКА, а другая за "Спартак", вот и возник конфликт", - объясняет руководитель следственного управления при прокуратуре Ленинского района Нижнего Новгорода Максим Маркеев.

Постепенно жаркий женский спор перерос в драку. Во время потасовки Анна Горбунова схватила со стола кухонный нож и нанесла оппонентке четыре удара в спину. Не приходя в сознание, девушка скончалась на месте происшествия.

"Сейчас мы отрабатываем несколько версий убийства", - продолжает Маркеев. По его словам, на допросе задержанная уверяла, что взяла нож в руки исключительно в целях самообороны и сожалеет о содеянном.

Уголовное дело возбуждено по статье 105 УК РФ (убийство).