NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Девушка-кассир из столичного "обменника" сбежала, прихватив 700 тысяч евро клиента  Девушка-кассир из столичного "обменника" сбежала, прихватив 700 тысяч евро клиента
Мужчина нашел контору на "Войковской" через интернет, соблазнившись на выгодный курс обмена валюты. Отдав деньги якобы на проверку подлинности, он так ничего и не дождался. Прибывшие полицейские выяснили, что помещение "кассы" пустует, а находившаяся внутри девушка скрылась с деньгами.
14 января 2013 г., 21:02
На Урале бывший заключенный избил в кафе надзирателя со словами: "А помнишь, как я сидел..." На Урале бывший заключенный избил в кафе надзирателя со словами: "А помнишь, как я сидел..."
Сотрудник ИК-3 в Новотроицке встретил "старого знакомого", когда возвращался из областного центра к месту службы и зашел в придорожную закусочную на чашку кофе. Там в это время находился нетрезвый уголовник, который сразу узнал надзирателя, отобравшего у него в колонии телефон. В итоге мстительный гражданин избил чиновника руками и ногами.
14 января 2013 г., 18:13
На Кубани завершено расследование по делу банды насильника Алексея Гурова, конкурировавшего с "цапками" На Кубани завершено расследование по делу банды насильника Алексея Гурова, конкурировавшего с "цапками"
Вместе с главарем группировки Алексеем Гуровым на скамье подсудимых оказались еще 7 человек, причем только один из них арестован. Девятый член банды находится и вовсе в бегах. По данным следствия, на протяжении трех лет бандиты совершили убийство и другие преступления, а главарь промышлял изнасилованиями девушек, в том числе несовершеннолетних.
14 января 2013 г., 17:11
В Бурятии офицер полиции, застреливший на допросе задержанного за кражу, получил 8 лет строгого режима В Бурятии офицер полиции, застреливший на допросе задержанного за кражу, получил 8 лет строгого режима
25-летний лейтенант МВД Баир Доржиев оправдывал свои действия, называя их вынужденной самообороной. По словам полицейского, подозреваемый в краже набросился на него с перочинным ножиком. Тогда офицер выстрелил задержанному Ивану Гаськову прямо в голову. Коллеги Баира Доржиева считали, что он просто хотел попугать подследственного.
14 января 2013 г., 16:04
В Башкирии после штурма квартиры найден мертвым мужчина, стрелявший из ружья по детскому саду В Башкирии после штурма квартиры найден мертвым мужчина, стрелявший из ружья по детскому саду
50-летний житель Салавата Рамиль Муратшин забаррикадировался в своей квартире на Колхозной улице и стал обстреливать ближайший детский сад из ружья. В итоге осколками разбитого стекла была ранена воспитательница. После штурма жилища полиция нашла злоумышленника мертвым и с резаной раной на шее.
14 января 2013 г., 15:22
В Брянске дагестанец после знакомства в "Одноклассниках" забил насмерть 30-летнюю женщину, ушедшую без него в клуб В Брянске дагестанец после знакомства в "Одноклассниках" забил насмерть 30-летнюю женщину, ушедшую без него в клуб
23-летний уроженец Дагестана приехал к новой интернет-знакомой в Брянск, чтобы вместе провести новогодние каникулы. После Рождества пара поссорилась так, что мужчина в гневе избивал женщину ногами по голове, пока она не скончалась. На допросе кавказец пояснил, что потерпевшая заперла его в квартире, а сама ушла развлекаться.
14 января 2013 г., 14:31
В Оренбуржье полицейские получили по 1,5 года колонии за избиение девушки, а их подельник не дожил до суда В Оренбуржье полицейские получили по 1,5 года колонии за избиение девушки, а их подельник не дожил до суда
Жители города Ясный защищали арестованных полицейских и выходили на митинги в их поддержку. Пресса же обращала внимание на то, что потерпевшая была ранее судима, а расследование началось на волне борьбы с полицейским произволом. В итоге доживших до суда стражей порядка признали виновными, но дали им маленькие сроки.
14 января 2013 г., 13:24
В США вооруженного преступника подстрелили в кинотеатре на просмотре мюзикла "Отверженные" В США вооруженного преступника подстрелили в кинотеатре на просмотре мюзикла "Отверженные"
20-летний Том Билодье оставил дома предсмертную записку, взял пистолет и отправился выяснять отношения на работу к подружке. Однако девушку от возможной смерти спасли коллеги и случайные свидетели, а преступник укрылся в одном из работающих неподалеку кинозалов. Там его и обнаружили полицейские.
14 января 2013 г., 11:42
В Дагестане задержан омоновец, зарезавший в ссоре своего отчима В Дагестане задержан омоновец, зарезавший в ссоре своего отчима
В октябре работавший в полиции пасынок потерпевшего поссорился с ним и схватился за нож. Злоумышленник нанес множественные ранения родственнику. Впоследствии труп убитого был найден в одной из квартир дома на улице Акушинского в Махачкале. Выйти на след пасынка-полицейского удалось не сразу.
14 января 2013 г., 09:53
Журналистку Ирину Кабанову убили из-за скандала, вызванного изменой мужа или долгами Журналистку Ирину Кабанову убили из-за скандала, вызванного изменой мужа или долгами
На допросе арестованный Алексей Кабанов пояснил, что задушил жену проводом от компьютерных колонок, когда она заговорила о супружеской измене. Многодетная мать узнала, что у Алексея был роман с 29-летней знакомой. После убийства Кабанов спрятал расчлененные останки жены в багажнике автомобиля, одолженного у своей любовницы.
14 января 2013 г., 09:01
В Приморье судебный пристав на пенсии убил из ревности жену-следователя и ее мать В Приморье судебный пристав на пенсии убил из ревности жену-следователя и ее мать
Тела двух женщин, с признаками насильственной смерти, были обнаружены в одной из квартир по улице Советская в городе Спасск-Дальний. По предварительным данным, причиной преступления стал бытовой конфликт.
14 января 2013 г., 04:09
Убийцу Кабановой помог разоблачить ее старший сын. Эксперт назвал мужа убитой "начинающим маньяком" Убийцу Кабановой помог разоблачить ее старший сын. Эксперт назвал мужа убитой "начинающим маньяком"
Шестилетний Илья при обыске отдал следователям мамины ключи от дома и ее паспорт, а Алексей утверждал, что она ушла с паспортом и заперла за собой дверь. Отец убийцы заявил, что Ирина довела Алексея до помешательства скандалами из-за денег, а друзья - что муж фактически держал Ирину в рабстве.
13 января 2013 г., 13:34
В Петербурге полицейский смертельно ранил мужчину из-за мобильника В Петербурге полицейский смертельно ранил мужчину из-за мобильника
Трое преступников нападали на прохожих и отнимали у них мобильники. Одного ударили ножом в грудь, после чего он скончался в больнице от кровопотери. Один из нападавших оказался полицейским-водителем, 22-летним сержантом полиции отдела вневедомственной охраны Кировского района.
13 января 2013 г., 12:06
У московского бизнесмена украли из квартиры картину Васнецова У московского бизнесмена украли из квартиры картину Васнецова
Кроме картины "Два дуба на опушке" Аполлинария Васнецова (брата знаменитого художника Виктора Васнецова), из квартиры украли 30 тыс. рублей, плазменный телевизор и золотой червонец Сбербанка России. Общая сумма ущерба составила около 6,1 млн рублей.
12 января 2013 г., 17:23
Пропавшую в Москве журналистку нашли расчлененной, в убийстве признался муж Пропавшую в Москве журналистку нашли расчлененной, в убийстве признался муж
Мужу пропавшей Ирины Черска, одному из бывших основателей "Проекта ОГИ" Алексею Кабанову предъявили обвинение в убийстве. Он признался, что задушил жену во время ссоры и расчленил тело. Некоторые блоггеры считают, что дело сфабриковано, но знакомые семьи вскрыли в блогах много "грязного белья" семьи.
12 января 2013 г., 12:33