NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Два российских пограничника приговорены к 18 годам тюрьмы за наркоторговлю Два российских пограничника приговорены к 18 годам тюрьмы за наркоторговлю
В январе 2003 года они были взяты под стражу при попытке сбыта 19,1 кг героина в приграничном с Афганистаном Фархорском районе. Оба осужденных - граждане Таджикистана, которые проходили срочную службу в родной из российских воинских частей на таджикско-афганской границе.
14 мая 2003 г., 17:19
В Иране прилюдно повешены восемь преступников, похищавшие и насиловавшие девочек (ФОТО) В Иране прилюдно повешены восемь преступников, похищавшие и насиловавшие девочек (ФОТО)
Жертвами бандитов становились также молодые женщины. Казнь состоялась в иракском городе Мешхед. Присутствовавшие на казни местные жители полностью одобрили приговор судебных органов.
14 мая 2003 г., 16:08
Гендиректора телеканала "ТВ-Столица" исполосовали ножом в "Останкино" Гендиректора телеканала "ТВ-Столица" исполосовали ножом в "Останкино"
Нападение на Дмитрия Паппе совершил журналист Артем Протасенко в его кабинете в "Останкино": он пырнул директора в сердце, в грудь и полоснул по горлу. Сейчас нападавший задержан, Паппе в тяжелом состоянии отправлен в больницу.
14 мая 2003 г., 15:31
Сотрудница банка в Ноябрьске похитила из сейфа 1,5 млн долларов Сотрудница банка в Ноябрьске похитила из сейфа 1,5 млн долларов
Женщина вынесла из банка 36 млн рублей, 238 тыс. долларов и 150 тыс. евро. Ограбление было совершено после закрытия банка, после чего сотрудница кредитного учреждения покинула город. Ее удалось поймать в Челябинске.
14 мая 2003 г., 12:45
За убийство лебедя житель Набережных Челнов получил год исправительных работ За убийство лебедя житель Набережных Челнов получил год исправительных работ
Гражданин Кузнецов застрелил лебедя на берегу Камы. Он был задержан на месте преступления, у него изъяли оружие, из которого была убита птица. В ходе баллистической экспертизы вина преступника была полностью доказана.
14 мая 2003 г., 12:35
Милиционер изнасиловал хозяйку квартиры, не обнаружив там подозреваемой Милиционер изнасиловал хозяйку квартиры, не обнаружив там подозреваемой
В милицию позвонила женщина, зарезавшая в ссоре своего мужа. Сама она находилась в квартире своей подруги. Не дождавшись опергруппы, она решила идти сдаваться в милицию. Приехавшие в квартиру подруги милиционеры разозлились на отсутствие подозреваемой и изнасиловали хозяйку квартиры.
14 мая 2003 г., 12:17
За сутки "Рамстор" угрожали взорвать 13 раз За сутки "Рамстор" угрожали взорвать 13 раз
Сообщения начали поступать с раннего утра во вторник, но ни одно из них не подтвердилось. Во всех случаях проводилась эвакуация покупателей. В милиции не исключают, что эта акция была спланирована конкурентами "Рамстора". Ущерб от нее может составить несколько десятков миллионов рублей.
14 мая 2003 г., 12:13
На востоке Москвы в Audi A6 обнаружены
трупы мужчины и девушки На востоке Москвы в Audi A6 обнаружены трупы мужчины и девушки
В ходе осмотра выяснилось, что их смерть наступила от множественных огнестрельных ранений. Рядом с машиной сотрудники милиции нашли несколько стреляных гильз.
14 мая 2003 г., 10:35
Семь уголовных дел возбуждены против сотрудников УВД Екатеринбурга Семь уголовных дел возбуждены против сотрудников УВД Екатеринбурга
В ходе спецпроверки выяснилось, что сотрудники РУВД намеренно не возбуждали уголовные дела по таким статьям как "убийство", "изнасилование", "разбой", "грабеж" и "хулиганство". Всего выявлено 320 нарушений.
14 мая 2003 г., 10:25
На юге Казахстана банда ограбила пассажиров рейсового автобуса На юге Казахстана банда ограбила пассажиров рейсового автобуса
Автобус с 16 гражданами Казахстана, двигавшийся по автотрассе Алма-Ата-Ташкент, остановили пятеро вооруженных людей в камуфляже и полицейской форме, которые потребовали отдать им деньги.
13 мая 2003 г., 18:04
По делу об убийствах восьми пенсионерок в Красноуфимске ищут женщину По делу об убийствах восьми пенсионерок в Красноуфимске ищут женщину
Среди пенсионерок Свердловской области паника: от рук неизвестного маньяка уже погибли восемь старушек. Почерк во всех преступлениях, как свидетельствуют данные следствия, был один и тот же.
13 мая 2003 г., 17:04
В США мать забила камнями двух сыновей и искалечила третьего В США мать забила камнями двух сыновей и искалечила третьего
Позвонив в Службу спасения, детоубийца сказала, что забила детей до смерти. "Я только что убила моих мальчиков", - услышал диспетчер. Женщина также добавила, что напасть на детей ей велел Бог.
13 мая 2003 г., 15:28
Педофил развращал московских школьников, вывозя их на отдых за границу Педофил развращал московских школьников, вывозя их на отдых за границу
Следствие выяснило, что в поездках педагог уединялся с кем-нибудь из мальчиков в номере отеля или комнате отдыха и сначала предлагал поиграть в какую-нибудь подвижную игру.
13 мая 2003 г., 14:14
Каждая  пятая  россиянка страдает  от  насилия  в  семье Каждая пятая россиянка страдает от насилия в семье
В 2002 году органами внутренних дел страны было зарегистрировано около 1900 случаев истязаний, 1800 правонарушений, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью и угрозой жизни, 3100 хулиганств на бытовой почве.
13 мая 2003 г., 13:25
Последней жертвой бердского маньяка-убийцы стала студентка из Перу Последней жертвой бердского маньяка-убийцы стала студентка из Перу
Труп девушки с черепно-мозговой травмой был обнаружен в лесном массиве - в 300 метрах от расположенного в городе Химки общежития университета культуры. По подозрению в совершении этого чудовищного преступления задержан житель Новосибирской области.
13 мая 2003 г., 12:58