12 декабря в Екатеринбурге была перехвачена крупная партия героина. На Урал наркотик прибыл из Афганистана, о чем свидетельствует фабричная упаковка и соответствующая маркировка. В уходящем году зафиксирован рост числа преступлений, связанных с наркотиками - по всем показателям.
 
 
 
12 декабря в Екатеринбурге была перехвачена крупная партия героина. На Урал наркотик прибыл из Афганистана, о чем свидетельствует фабричная упаковка и соответствующая маркировка.
Архив НТВ
 
 
 
В уходящем году зафиксирован рост числа преступлений, связанных с наркотиками - по всем показателям.
Архив НТВ

Как сообщила НТВ.ru пресс-служба УВД Екатеринбурга, 12 декабря в городе была перехвачена крупная партия героина. Операцию провели сотрудники Отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Чкаловского РУВД. Руководил операцией начальник отдела капитан милиции Назир Салимов.

О том, что в Екатеринбург из Казахстана должна прибыть партия наркотиков, оперативники знали заранее. 12 декабря поступила информация, что машина наркодельцов уже находится в городе. ВАЗ-2110 зеленого цвета с казахстанскими номерами был обнаружен на автостоянке на улице Бисертской. Хозяин автомашины отправился ночевать на улицу Походную, где его и задержали. В 17.00, прихватив хозяина машины, оперативники приехали на автостоянку. При осмотре машины над передними колесами были найдены тайники, в которых находились два килограмма героина и один килограмм опия-сырца.

Задержанным наркодельцом оказался нигде не работающий гражданин Казахстана 1961 года рождения. Он признался, что хотел заработать на сбыте наркотика в Екатеринбурге. На родине он продал "Волгу" и купил на эти деньги героин. В Казахстан героин прибыл из Афганистана, о чем свидетельствует его фабричная упаковка и соответствующая маркировка. Как считает капитан Салимов, на черном рынке эта партия стоит не менее трех миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба УВД Екатеринбурга, в уходящем году зафиксирован рост числа преступлений, связанных с наркотиками - по всем показателям. За 11 месяцев текущего года возбуждено 4 119 уголовных дел против 3 923 за аналогичный период прошлого года. Из всего этого числа 834 дела имеют отношение к сбыту наркотиков, тогда как в прошлом году таких дел было 604. Годовой рост составил 38%. На каждого из 38 сотрудников Екатеринбургского ОБНОН в этом году пришлось по 20 раскрытых преступлений.