В Ярославском областном суде закончены слушания по делу Николая Кузьмичева. В местной криминальной среде этот человек известен как "Коля-Манго". Как удалось выяснить участникам процесса, в июле 97-го года Кузьмичев позвонил в квартиру своего знакомого Макарова.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ярославском областном суде закончены слушания по делу Николая Кузьмичева. В местной криминальной среде этот человек известен как "Коля-Манго".
Съемки НТВ
 
 
 
Как удалось выяснить участникам процесса, в июле 97-го года Кузьмичев позвонил в квартиру своего знакомого Макарова.
Архив НТВ
 
 
 
Он вызвал хозяина на лестничную клетку и убил тремя выстрелами из пистолета.
Архив НТВ
 
 
 
Суд установил, что мотивом для жестокого преступления была месть.
Архив НТВ
 
 
 
Наказанием ему станут 15 лет лишения свободы в условиях колонии строгого режима.
Съемки НТВ
 
 
 
За нанесенный моральный ущерб в пользу пострадавшей женщины и матери убитого Макарова с преступника решено взыскать по 100 тысяч рублей.
Съемки НТВ

В Ярославском областном суде закончены слушания по делу Николая Кузьмичева. В местной криминальной среде этот человек известен как "Коля-Манго". Считается, что Николай Кузьмичев долгое время контролировал неофициальную часть доходов Заволжского продуктового рынка Ярославля.

Как удалось выяснить участникам процесса, в июле 97-го года Кузьмичев позвонил в квартиру своего знакомого Макарова. Он вызвал хозяина на лестничную клетку и убил тремя выстрелами из пистолета. Затем преступник вошел в комнату, в которой спала сожительница хозяина Веденеева, и со словами "Привет, красавица" расстрелял женщину. Получив четыре пулевых ранения, она чудом осталась жива. По словам Веденеевой, ей удалось притвориться мертвой, и убийца решил, что уже расправился со своими жертвами.

Суд установил, что мотивом для жестокого преступления была месть. Кузьмичев решил отомстить за своего друга, бывшего супруга Веденеевой. Мало того, что жена ушла от того к Макарову, друг еще и проиграл Макарову в карты крупную сумму денег. "Коля-Манго" посчитал, что приятеля унизили уже дважды, и решил сам наказать обидчиков.

Сам Кузьмичев своей вины в суде не признал. Его версия выглядела очень трогательно. Он заявил, что в квартиру погибшего его привела забота о подаренном ему котенке. Котенок стоил 100 долларов, и Кузьмичев хотел спросить у знакомого, чем его надо кормить. Суд не прослезился и признал Николая Кузьмичева виновным в убийстве Макарова и в покушении на убийство Веденеевой. Наказанием ему станут 15 лет лишения свободы в условиях колонии строгого режима. А за нанесенный моральный ущерб в пользу пострадавшей женщины и матери убитого Макарова с преступника решено взыскать по 100 тысяч рублей.