Вынесен приговор хабаровской банде, насиловавшей женщин и мужчин
 
 
 
Вынесен приговор хабаровской банде, насиловавшей женщин и мужчин
Архив NEWSru.com

В Хабаровске суд вынес приговор членам организованной преступной группировки, совершавшей убийства и изнасилования. В результате лидер банды 23-летний местный житель Сергей Заградский получил пожизненный срок заключения с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Как сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе краевого суда, Заградского признали виновным сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ.

Суд установил, что группировка из пяти человек, неформальным лидером которой являлся Заградский, совершила убийства и изнасилование двух женщин, а также одного мужчины. Кроме того, преступники забили до смерти бездомного мужчину.

Как было установлено, члены банды нигде не работали и не учились, проживали в подвале одного из жилых домов в центре Хабаровска. Занимались кражами и грабежами.

Остальные участники молодежной банды, возраст которых 22-23 года, получили срок свыше 20 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Срок наказания суд счел возможным считать с 30 декабря 2003 года.