NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Найден убийца водителя машины, перевозившей деньги Найден убийца водителя машины, перевозившей деньги
Выяснилось, что преступник является членом организованной преступной группы. Из похищенных им 400 тысяч рублей большая часть уже конфискована. Изъято два пистолета.
15 августа 2001 г., 18:13
В Краснодарском крае бесчинствуют скинхеды В Краснодарском крае бесчинствуют скинхеды
Сначала хулиганы нанесли изображения свастики, антисемитские лозунги и оскорбления на стены и забор здания фонда "Школа мира", а затем перешли к битью стекол.
15 августа 2001 г., 17:10
Преступник, сбежавший из здания Одинцовского суда, пойман Преступник, сбежавший из здания Одинцовского суда, пойман
Константин Борзых совершил побег сразу после вынесения приговора √ четыре года лишения свободы за хулиганство и причинение телесных повреждений.
15 августа 2001 г., 16:46
Раздраженный муж во время ссоры с женой взорвал гранату Раздраженный муж во время ссоры с женой взорвал гранату
Это произошло в помещении детского сада "Солнечный зайчик" в Новосибирске. В результате взрыва мужчине оторвало руку по локоть.
15 августа 2001 г., 16:23
За браконьерский промысел арестованы два российских судна За браконьерский промысел арестованы два российских судна
На борту траулера "Градиент" обнаружено две тонны незаконно выловленного краба-стригуна, на судне "Отличительный" - 8 тонн.
15 августа 2001 г., 15:57
Милиционеры угнали иномарку, ограбив двух москвичей Милиционеры угнали иномарку, ограбив двух москвичей
По подозрению в разбойном нападении арестованы два сотрудника уголовного розыска столичного ОВД "Ростокино". Похищенный автомобиль возвращен владельцу.
15 августа 2001 г., 15:21
В Новосибирске преступная группа пыталась реализовать редкий драгоценный металл В Новосибирске преступная группа пыталась реализовать редкий драгоценный металл
Стоимость партии в 20 граммов осмия-187, по оценкам экспертов, составляет 1, 2 млн. долларов.
15 августа 2001 г., 14:49
Управление по борьбе с экономическими преступлениями проводит операцию "Чеченская нефть" Управление по борьбе с экономическими преступлениями проводит операцию "Чеченская нефть"
Уже обнаружено и ликвидировано 54 подпольных нефтезавода в Чечне и 19 √ на территории Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Ингушетии. Возбуждено 12 уголовных дел.
15 августа 2001 г., 14:26
Кустаря-оружейника задержали с чертежами глушителя Кустаря-оружейника задержали с чертежами глушителя
Слесарь, проживающий в подмосковной Коломне, переделывал газовые и сигнальные пистолеты под стрельбу боевыми патронами.
15 августа 2001 г., 13:54
В Санкт-Петербурге голые англичане смутили общественное спокойствие В Санкт-Петербурге голые англичане смутили общественное спокойствие
Молодые люди позировали на фоне Мариинского дворца в обнаженном виде. Милиция привлекла их к ответственности по статье за мелкое хулиганство.
15 августа 2001 г., 13:24
Разбойное нападение в Подмосковье: один бизнесмен из Египта погиб, один ранен  Разбойное нападение в Подмосковье: один бизнесмен из Египта погиб, один ранен
Трое преступников в масках открыли стрельбу в доме, где проживали иностранцы. Затем грабители вынесли 5 тыс. долларов, 3 мобильных телефона и документы.
15 августа 2001 г., 12:16
Две пенсионерки специализировались на изготовлении и продаже маковой соломки Две пенсионерки специализировались на изготовлении и продаже маковой соломки
Пожилые женщины в течение пяти лет распространяли наркотик среди своих сверстников. Милиция вышла на них только тогда, когда они расширили сеть клиентов.
15 августа 2001 г., 11:50
Совершено покушение на генерального директора ЗАО 'Торговый дом 'Риондо' Совершено покушение на генерального директора ЗАО 'Торговый дом 'Риондо'
В Подмосковье на Сколковском шоссе рядом с проезжавшим автомобилем Владимира Земцова сработало взрывное устройство. Охранника контузило, сам бизнесмен не пострадал.
15 августа 2001 г., 11:19
Со склада бурятской авиакомпании украли датчики с радиоактивным веществом Со склада бурятской авиакомпании украли датчики с радиоактивным веществом
Скорее всего, воров привлекли не сами приборы, использовавшиеся для определения степени обледенения самолета во время полета, а алюминиевые цилиндры датчиков.
15 августа 2001 г., 10:42
На западе Москвы убиты два коммерсанта На западе Москвы убиты два коммерсанта
Убийство носит все признаки заказного. Автомобиль "пежо" был расстрелян из автомата Калашникова на углу дома ╧36 на Матвеевской улице.
14 августа 2001 г., 21:01