NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Под Петербургом задержан подозреваемый в убийстве школьницы рецидивист
Под Петербургом задержан подозреваемый в убийстве школьницы рецидивист
Четырежды судимый 33-летний мужчина, как считает следствие, изнасиловал и задушил 10-летнюю девочку, тело которой было найдено утром вблизи поселка Новодевяткино. Подозреваемый уже сознался в совершенном преступлении.
15 августа 2007 г., 18:21
В Иваново женщина спугнула насильника обещаниями секса В Иваново женщина спугнула насильника обещаниями секса
Злоумышленник застал 32-летнюю женщину в лесу, однако поддался на ее уговоры заняться сексом в гостях у своей жертвы. В результате та привела сексуально озабоченного мужчину к дому своего знакомого и, как заявили в милиции, злоумышленнику "пришлось в спешном порядке уносить ноги".
15 августа 2007 г., 16:40
В Калининграде ветеран боевых действий  в Чечне осужден за растление падчерицы В Калининграде ветеран боевых действий в Чечне осужден за растление падчерицы
Бывший милиционер в течение года ежемесячно вступал в сексуальные отношения с девочкой. Как установил суд, мать пострадавшей знала о фактах развращения, но считала их вымыслом девочки, пока в дело не вмешалась администрация школы. Подсудимый приговорен к восьми годам колонии строгого режима.
15 августа 2007 г., 15:10
В Сургуте из автосалона угнаны 8 дорогих иномарок В Сургуте из автосалона угнаны 8 дорогих иномарок
Ночных злоумышленников заинтересовали модели Mercedes-Benz, Toyota Land Cruiser-100, Lexus GS-300, BMW X-5. Автомобили находились на территории охраняемой стоянки. Вместе с ними преступники прихватили сейф со всей документацией автосалона и деньгами. Общий ущерб от кражи составил 12 миллионов рублей.
15 августа 2007 г., 13:51
В Томске коммерсант убил из ружья 6-летнюю дочь и сожительницу В Томске коммерсант убил из ружья 6-летнюю дочь и сожительницу
После совершения двойного убийства мужчина покончил с собой. На месте преступления найдена предсмертная записка убийцы, содержание которой не разглашается. Бизнесмен являлся коммерческим директором одной из местных фирм.
15 августа 2007 г., 13:13
На Алтае зять пытал тестя утюгом в поисках пенсии На Алтае зять пытал тестя утюгом в поисках пенсии
У вымогателя закончилась выпивка и он надеялся "ссудить" необходимые ему средства у родственника с помощью подручных средств. В результате пыток раскаленным бытовым прибором пенсионер потерял сознание и лишился 350 рублей сбережений. Суд приговорил зятя и каждого из его собутыльников к 6 годам тюрьмы за разбой.
15 августа 2007 г., 12:20
На западе Москвы отец застрелил сына и покончил с собой На западе Москвы отец застрелил сына и покончил с собой
В квартире на Студенческой улице между родственниками произошла ссора, в итоге которой 60-летний пенсионер "выстрелил в сына из пистолета, а через некоторое время застрелился сам".
15 августа 2007 г., 12:00
В Москве милиционеры украли со склада компьютеры на 276 млн рублей В Москве милиционеры украли со склада компьютеры на 276 млн рублей
С помощью подложных документов подозреваемые совершили хищение компьютерной техники со склада крупной фирмы по подложным документам, утверждает следствие. Всего в преступную группу входили до десяти человек, однако следователи продолжают устанавливать круг соучастников кражи.
15 августа 2007 г., 11:15
Возбуждено уголовное дело против Владимира Винокура за избиение 17-летнего фотографа Возбуждено уголовное дело против Владимира Винокура за избиение 17-летнего фотографа
По версии журналистов, Винокур не хотел, чтобы его видели, а тем более снимали, в компании молодой содержанки. Избитый стажер газеты "Жизнь" Дмитрий Соловей находился не на работе, а на отдыхе, утверждает издание. Соловей попал на больничную койку, а Владимир Винокур отправился в постель со своей молодой любовницей, пишет газета "Твой день".
15 августа 2007 г., 10:52
В Ленинградской области изнасилована и убита школьница В Ленинградской области изнасилована и убита школьница
Тело убитой обнаружено накануне вечером в лесном массиве недалеко от поселка Новодевяткино во Всеволожском районе области. По предварительному заключению экспертов, ребенок был изнасилован, а затем задушен.
15 августа 2007 г., 10:18
В Германии застрелены 6 итальянских мафиози В Германии застрелены 6 итальянских мафиози
Тела пятерых убитых найдены в салонах двух автомобилей вблизи вокзала города Дуйсбурга, а шестая жертва умерла в карете "скорой помощи" по пути в больницу. Непосредственных свидетелей преступления полиция не нашла, а сбору улик на месте преступления препятствует ливень.
15 августа 2007 г., 09:26
В Башкирии девушку забили молотком при попытке изнасилования В Башкирии девушку забили молотком при попытке изнасилования
Как установило следствие, 20-летний пьяный безработный юноша, решив вступить в половую связь с незнакомой девушкой, нанес ей в подъезде множественные удары молотком по голове. Оттащив ее в квартиру знакомого, преступник пытался изнасиловать жертву. Суд приговорил убийцу к 17 годам заключения.
14 августа 2007 г., 17:41
В Тюменской области завершился процесс по делу "бригады Чувашова" В Тюменской области завершился процесс по делу "бригады Чувашова"
Банда из семерых человек за полгода своей преступной деятельности совершила 13 разбойных нападений. Вооруженные бандиты грабили ювелирные магазины, но не брезговали и нападениями на работников социальных служб. Жертвами группировки стали 50 человек, а общий размер похищенного исчисляется тремя миллионами рублей.
14 августа 2007 г., 17:03
На Урале убийца приемщика металлолома осужден на 15 лет На Урале убийца приемщика металлолома осужден на 15 лет
В январе житель города Сатка, как установило следствие, совершил разбойное нападение на пункт приема металлолома. С помощью ножа, бруска и лома он расправился с приемщиком и похитил более 72 тысяч рублей. При задержании преступник пытался вскрыть себе вены, а впоследствии совершил побег из-под стражи, но был пойман.
14 августа 2007 г., 16:08
В Новороссийске любовники взорвали мужа женщины в туалете В Новороссийске любовники взорвали мужа женщины в туалете
Взрыв прогремел в тот момент, когда пострадавший зашел в кабинку летнего сортира. Женатый мужчина с ранениями госпитализирован, а следствие отрабатывает версию размолвки между супругами. "Мы установили, что у них была неприязнь. Более того, жена хотела связать свою жизнь с другим человеком", - пояснили в УВД.
14 августа 2007 г., 15:07