NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Ростове  судят маньяка-"велосипедиста", которого называли  вторым Чикатило
В Ростове судят маньяка-"велосипедиста", которого называли вторым Чикатило
В Ростове-на-Дону проходит суд над маньяком-"велосипедистом". Приговор Александру Жукову вынесут 28 декабря. Органы гособвинения предлагают назначить насильнику и убийце наказание в виде 25 лет лишения свободы.
15 декабря 2005 г., 17:13
В Санкт-Петербурге убит школьник В Санкт-Петербурге убит школьник
Рано утром охранник школы N489 обнаружил во дворе учебного заведения подростка с ножом в шее. В ГУВД отметили, что отец убитого подростка азербайджанец, мать - русская, однако у мальчика была славянская внешность, поэтому национальный мотив убийства исключен.
15 декабря 2005 г., 16:02
Москвич опознал напавшего на него  грабителя по сюжету в телепередаче Москвич опознал напавшего на него грабителя по сюжету в телепередаче
Мужчина обратился в милицию лишь спустя месяц после инцидента, когда увидел грабителя по телевизору. Потерпевший рассказал оперативникам, что после ограбления не стал заявлять в милицию, поскольку посчитал инцидент незначительным - в борсетке было 400 рублей и ключи от квартиры.
15 декабря 2005 г., 15:12
Прокуратура Петербурга дело об убийстве Тимура Качаравы считает раскрытым Прокуратура Петербурга дело об убийстве Тимура Качаравы считает раскрытым
Как стало известно, в рамках дела арестованы пять человек. Всем им предъявлено обвинение в убийстве из хулиганских побуждений Тимура Качаравы и покушении на убийство Максима Згибая. Среди задержанных только двое совершеннолетние.
15 декабря 2005 г., 14:25
У завхоза столичной кинокомпании угнали  Porsche гендиректора У завхоза столичной кинокомпании угнали Porsche гендиректора
От дома на Варшавском шоссе неизвестные угнали иномарку, принадлежавшую гендиректору известной кинокомпании, производящей анимационные фильмы. Завхоз кинокомпании управлял автомобилем по доверенности и оставил машину на ночь возле своего дома, откуда ее и угнали.
15 декабря 2005 г., 13:44
Оренбургский депутат  обвиняется в жестоком избиении девушки 
Оренбургский депутат обвиняется в жестоком избиении девушки
По материалам дела, в одном из развлекательных заведений Орска нетрезвый депутат нанес побои знакомой девушке. Согласно заключению врачей, после подобного "общения" с депутатом у девушки оказался сломан нос, она также получила черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.
15 декабря 2005 г., 12:17
В Японии на 1,2 млн долларов  ограблен ювелирный  магазин В Японии на 1,2 млн долларов ограблен ювелирный магазин
Месяц назад аналогичное преступление было совершено в Токио. Тогда воры проникли в магазин через дыру в стене, которую сделали с помощью электродрели. Налетчики похитили около 900 предметов на общую сумму в 400 тыс. долларов.
15 декабря 2005 г., 11:39
77-летний убийца женщины стал самым пожилым казненным в США 77-летний убийца женщины стал самым пожилым казненным в США
Джон Никсон до конца не признавал себя виновным, тем не менее Верховный суд США и губернатор штата Миссисипи Хейли Барбур отклонили его прошение о помиловании. Мужчина, который нанял Никсона для убийства жены, отбывает пожизненное тюремное заключение.
15 декабря 2005 г., 10:40
Депутата ярославского муниципалитета подозревают в мошенничестве: он исчез с 15 млн рублей Депутата ярославского муниципалитета подозревают в мошенничестве: он исчез с 15 млн рублей
1 декабря Сергей Коннов пропал без вести в Костроме. По первоначальной версии, предприниматель мог быть убит или похищен. Однако, выяснив все обстоятельства дела, прокуратура пришла к выводу, что депутат инсценировал собственное похищение.
15 декабря 2005 г., 09:50
В Тюменской области олигофрен изнасиловал и взял  в заложники 7-летнего мальчика В Тюменской области олигофрен изнасиловал и взял в заложники 7-летнего мальчика
Возвращаясь из школы домой, ребенок согласился прокатиться на велосипеде с незнакомым молодым человеком. Следствие установило, что подозреваемый привез школьника на берег реки Тобол, где избил и изнасиловал его. После совершенного преступления насильник отвез ребенка к себе домой.
15 декабря 2005 г., 08:27
Amnesty International: 70% замужних россиянок подвергаются семейному насилию Amnesty International: 70% замужних россиянок подвергаются семейному насилию
"По данным проведенного недавно независимого исследования,70% замужних женщин подвергались той или иной форме насилия со стороны своих мужей", - говорится в сообщении российского ресурсного центра "Международной амнистии", распространенном в Москве в среду.
14 декабря 2005 г., 16:57
В США Санта-Клаус пытался принудить к оральному сексу 15-летнего подростка В США Санта-Клаус пытался принудить к оральному сексу 15-летнего подростка
По данным полиции, коварный Санта-эксгибиционист встретился с подростком якобы в рамках благотворительной программы по помощи детям. Придя к нему домой, Санта-Клаус снял штаны и попытался заставить ребенка заняться оральным сексом.
14 декабря 2005 г., 16:22
Свидетели рассказали, как умирал "Туки": казнь длилась 26 минут Свидетели рассказали, как умирал "Туки": казнь длилась 26 минут
Когда "Туки" привязывали к кушетке, он в быстром темпе произносил слова молитвы. В какой-то момент по его щеке покатилась слеза. Прежде чем яд начал действовать, он начал дергать за ремни, которыми его закрепили, чтобы поднять голову и осмотреть присутствующих.
14 декабря 2005 г., 14:52
Прокуратура Петербурга нашла большое количество нарушений при сборе денег в школах Прокуратура Петербурга нашла большое количество нарушений при сборе денег в школах
Проверка проводилась после того, как 21 сентября под платформой железнодорожной станции Скачки было обнаружено тело 14-летнего школьника Романа Лебедева. В записке мальчик обвинил во всем классную руководительницу, которая якобы доводила его за то, что он не сдал весной 300 рублей на ремонт.
14 декабря 2005 г., 14:07
В ХМАО директор центра для лечения наркоманов получил 6 лет за убийство и пытки В ХМАО директор центра для лечения наркоманов получил 6 лет за убийство и пытки
В январе 2003 года в милицию поступило заявление о пропаже местного жителя Сергея Костяна. В июле пришел с повинной один из убийц и рассказал, что после того как Костян сбежал из реабилитационного центра, его поймали, во главе с директором центра зверски избили его, а тело вывезли в лес и сожгли.
14 декабря 2005 г., 13:12