По подозрению в совершении преступления был задержан 19-летний сын потерпевшей, находившийся, предположительно, в состоянии сильного наркотического опьянения Следственные органы предъявили обвинение в убийстве матери сыну олигарха Игоря Сосина, совладельца торговой сети OBI, владельца компании DIY Project Russia, основателя сети товаров для дома "Старик Хоттабыч"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По подозрению в совершении преступления был задержан 19-летний сын потерпевшей, находившийся, предположительно, в состоянии сильного наркотического опьянения
Министерство внутренних дел по Республике Татарстан
 
 
 
Следственные органы предъявили обвинение в убийстве матери сыну олигарха Игоря Сосина, совладельца торговой сети OBI, владельца компании DIY Project Russia, основателя сети товаров для дома "Старик Хоттабыч"
Министерство внутренних дел по Республике Татарстан
 
 
 
Источник в правоохранительных органах подтвердил, что задержанный молодой человек - сын известного бизнесмена Игоря Сосина
Министерство внутренних дел по Республике Татарстан

Следственные органы предъявили обвинение в убийстве матери сыну олигарха Игоря Сосина, совладельца торговой сети OBI, владельца компании DIY Project Russia, основателя сети товаров для дома "Старик Хоттабыч", сообщает РИА "Новости".

По данным следственного управления СКР по Татарстану, вечером 10 декабря в одном из номеров отеля "Корстон" в Казани было обнаружено тело 44-летней женщины с признаками насильственной смерти. Предположительно, она была задушена проводом от зарядного устройства.

По подозрению в совершении преступления был задержан 19-летний сын потерпевшей, находившийся, предположительно, в состоянии сильного наркотического опьянения. Источник в правоохранительных органах подтвердил, что задержанный молодой человек - сын известного бизнесмена Игоря Сосина.

"Установлено, что днем 10 декабря женщина с сыном приехали из Москвы для прохождения тренинга, на выходные они должны были уехать из Казани. Вечером один из постояльцев гостиницы увидел подозреваемого, бродившего по коридору, при этом на его одежде были следы крови. В связи с этим он позвал сотрудников отеля, которые обнаружили в номере тело потерпевшей", - говорится в сообщении ведомства. По предварительной версии следствия, убийство совершено на почве ссоры.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Татарстану молодому человеку предъявлено обвинение в убийстве. По делу назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-психиатрическая, биологическая и физико-техническая. Осмотрены записи камер видеонаблюдения, анализ которых показал, что в номер, где произошло убийство, заходили только обвиняемый и потерпевшая, отмечают в региональном СУСКР.

Ранее помощник председателя Верховного суда Татарстана Наталья Лосева сообщила, что Егор Сосин арестован Вахитовским районным судом Казани до 10 февраля 2016 года.

Из видеозаписи беседы с задержанным, размещенной на сайте МВД по Татарстану, следует, что Егор Сосин не смог объяснить произошедшее, отметив, что испытывал галлюцинации. "Мы приехали с мамой на лечебные процедуры. Мама мне давала таблетки какие-то. И потом в нашем отеле начались какие-то непонятные вещи, начались какие-то галлюцинации", - сказал молодой человек.

Егор Сосин и его мать Анастасия приехали в Казань на семинар Cosmic Power ("Сила Вселенной"), который проводили психотерапевт из Германии Берт Хеллингер и его супруга Софи. Об этом ТАСС во вторник сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Республике Татарстан Андрей Шептицкий.