NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
На Урале вынесен приговор двум грабителям, нападавшим на почтальонов и инкассаторов На Урале вынесен приговор двум грабителям, нападавшим на почтальонов и инкассаторов
Бандиты промышляли разбойными нападениями в течение четырех лет. За это время они похитили более 11 миллионов рублей. Один из осужденных имеет высшее образование. Однако на момент совершения преступлений он нигде не работал, отметили в суде.
15 декабря 2016 г., 17:24
В Омске судят наркомана, пытавшего "святой" водой и паяльником ребенка, в которого "вселился бес" В Омске судят наркомана, пытавшего "святой" водой и паяльником ребенка, в которого "вселился бес"
Мужчина "подошел к спящему ребенку и стал лить на него холодную "святую" воду, от чего одеяло намокло и ребенок замерз", рассказали в СК РФ. Затем злоумышленник избил семилетнего мальчика банкой и причинил ему ожоги. Пытки происходили на глазах у его пьяной матери.
15 декабря 2016 г., 15:37
В Кузбассе уголовник, купив пенсионеру продукты, обокрал его на 1 миллион рублей В Кузбассе уголовник, купив пенсионеру продукты, обокрал его на 1 миллион рублей
Купив еду 68-летнему мужчине, злоумышленник незаметно присвоил его банковскую карту. На похищенный миллион рецидивист "сменил обстановку в доме и приобрел современные модели аудио-, видеоаппаратуры, а также бытовую технику".
15 декабря 2016 г., 15:08
В США пожарный изнасиловал экс-сотрудницу полиции, а фото надругательства отправил ее бывшим коллегам В США пожарный изнасиловал экс-сотрудницу полиции, а фото надругательства отправил ее бывшим коллегам
После алкогольной вечеринки волонтер пожарной службы Джонатан Антовел привел домой женщину, которая 10 лет проработала в полиции Нью-Йорка. Оказавшись в спальне Джонатана, потерпевшая "вырубилась", а насильник воспользовался этим.
15 декабря 2016 г., 13:44
В Перми автовладелец сломал челюсть и нос пожилому инвалиду, который убирал снег возле его машины (ВИДЕО) В Перми автовладелец сломал челюсть и нос пожилому инвалиду, который убирал снег возле его машины (ВИДЕО)
Автолюбителю показалось, что пенсионер, помогавший дворнику, бросил снег на его транспортное средство. Короткий диалог двух мужчин закончился дракой. В итоге злоумышленник избил лежащего пенсионера руками и ногами, нанеся ему удары по голове.
15 декабря 2016 г., 12:30
На Урале мужчину и его отца забили насмерть за отказ поделиться брагой На Урале мужчину и его отца забили насмерть за отказ поделиться брагой
26-летний житель Кировграда пришел в гости, принеся с собой три литра браги. Распив алкоголь в компании приятелей, мужчина вернулся домой и лег спать. Однако спустя некоторые время туда же явились его собутыльники, которые стали требовать "продолжения банкета".
15 декабря 2016 г., 11:22
Десантник, который в Анапе изнасиловал девушку-чукчу и оставил ее на растерзание собакам, получил 20 лет колонии Десантник, который в Анапе изнасиловал девушку-чукчу и оставил ее на растерзание собакам, получил 20 лет колонии
Прямо на пляже десантник предложил отдыхающей вступить с ним в интимные отношения. Девушка отказалась от секса, после чего была избита и изнасилована. Придушив жертву веревкой, военнослужащий скрылся. В ходе первого судебного процесса присяжные оправдали насильника и убийцу из ВДВ.
15 декабря 2016 г., 10:26
В Красноярске пьяный мужчина, которого не пустили в храм, облил его двери бензином и поджег В Красноярске пьяный мужчина, которого не пустили в храм, облил его двери бензином и поджег
49-летний ранее судимый житель Красноярска "пытался попасть в храм на службу, но работники церкви его не пустили", рассказали в полиции. Через некоторое время обиженный прихожанин вернулся, облил дверь бензином и поджег. От огня пострадал крупнейший православный храм, освященный патриархом Кириллом.
15 декабря 2016 г., 09:07
В Кузбассе хозяин магазина выбивал долги из клиентов и своего работника с помощью биты и электрошокера В Кузбассе хозяин магазина выбивал долги из клиентов и своего работника с помощью биты и электрошокера
Владелец торговой точки и его жена продавали свои товары даже тем покупателям, у которых не было денег. Однако потом клиенты попадали в долговую кабалу. Одного из них бизнесмен подвергал пыткам, требуя вернуть стоимость товара с процентами - суммарно 16 тысяч рублей.
14 декабря 2016 г., 17:41
В Австрии мигранту из Ирака, изнасиловавшему в бассейне 10-летнего мальчика, увеличили тюремный срок В Австрии мигранту из Ирака, изнасиловавшему в бассейне 10-летнего мальчика, увеличили тюремный срок
21-летний таксист Амир А. заманил школьника в туалет, а затем изнасиловал его в одной из кабинок. Позднее мужчина объяснил свой ужасный поступок "четырехмесячным сексуальным воздержанием": в Европу Амир приехал один, оставив жену и ребенка на родине.
14 декабря 2016 г., 16:24
В Новосибирске изъято сырье на 160 млн рублей для производства 1,5 тонны наркотиков В Новосибирске изъято сырье на 160 млн рублей для производства 1,5 тонны наркотиков
В квартире предполагаемого наркоторговца оперативники обнаружили 80 килограммов "концентрата наркотического средства синтетического происхождения a-PVP". "Изъятая партия наркотика эквивалентна 500 тысячам разовых доз", - подчеркнули в полиции.
14 декабря 2016 г., 14:48
В США грабитель банка приговорен к 371 году тюрьмы В США грабитель банка приговорен к 371 году тюрьмы
29-летний осужденный Мигель Сандерс вместе с двумя сообщниками ограбил в ноябре 2015 года банк в городе Лейквуд. Пытаясь уйти от погони, злоумышленники подстрелили двух автовладельцев и похитили их транспортные средства.
14 декабря 2016 г., 13:49
Под Омском мать морила голодом и била 8-летнюю гимнастку, чтобы она стала "второй Кабаевой" Под Омском мать морила голодом и била 8-летнюю гимнастку, чтобы она стала "второй Кабаевой"
Девочка неоднократно приходила на уроки со следами побоев на лице. В итоге ее мать вызвали в школу. "Мой ребенок! Как считаю нужным, так и воспитываю. Не хочу, чтобы она работала поваром или продавцом", - заявила родительница педагогам.
14 декабря 2016 г., 12:22
В Москве фигурант "болотного дела" арестован за зверское "неонацистское" убийство В Москве фигурант "болотного дела" арестован за зверское "неонацистское" убийство
Националист Рихард Соболев обвиняется в нанесении 47 ножевых ранений человеку, который скончался от полученных травм. По версии следователей, в убийстве участвовали и другие люди националистических убеждений. Несколько лет назад Соболева уже судили как участника неонацистской банды, совершившей до 11 убийств.
14 декабря 2016 г., 11:24
В Ленобласти четверо подростков избили битами скотника и похитили его машину Mazda В Ленобласти четверо подростков избили битами скотника и похитили его машину Mazda
Трое студентов и 15-летний школьник пришли на территорию фермы "Труд" и напали на работника предприятия. Пострадавший мужчина госпитализирован в тяжелом состоянии с ушибом головного мозга, переломом теменной кости, переломом носа и нижний челюсти.
14 декабря 2016 г., 10:03