Гендиректор курской коммерческой фирмы поставил криминальный рекорд: 25 уголовных дел
 
 
 
Гендиректор курской коммерческой фирмы поставил криминальный рекорд: 25 уголовных дел
Архив NEWSru.com

В Курской области возбуждены более двух десятков уголовных дел в отношении генерального директора одного из коммерческих предприятий Щигровского района.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе региональной прокуратуры, предприниматель обвиняется по ч.1 ст.176 (незаконное получение кредита), по ч.4 ст.160 (присвоение чужого имущества в особо крупном размере), по ч.3 ст.174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления).

Следствием установлено, что в октябре 2006 года бизнесмен, предоставив банку ложные сведения о финансовом состоянии возглавляемого им предприятия, получил кредит в размере 5 млн рублей на производственные нужды хозяйства. Однако 500 тыс. рублей он перевел на собственный счет в банке, а 4,5 млн - на счет своей родственницы.

Кроме того, как стало известно, в отношении гендиректора коммерческого предприятия расследуются еще 24 уголовных дела по факту совершения им аналогичных преступлений, а также мошенничества, злоупотребления полномочиями, самоуправства.

По данным следствия, предприниматель в 2005-2006 годах заключал на большие суммы кредитные договоры с физическими и юридическими лицами, при этом не исполнял обязательств, связанных с погашением кредитов. Общая сумма ущерба составляет более 100 млн рублей, и в следственные органы продолжают поступать заявления потерпевших от противоправных действий бизнесмена.

Расследование всех дел взято на особый контроль региональной прокуратурой.