В городе Кимовск Тульской области полиция задержала мужчину, который подозревается в жестоком избиении и изнасиловании ребенка
 
 
 
В городе Кимовск Тульской области полиция задержала мужчину, который подозревается в жестоком избиении и изнасиловании ребенка
Вести-Тула

В городе Кимовск Тульской области полиция задержала мужчину, который подозревается в жестоком избиении и изнасиловании ребенка. Жертвой предполагаемого извращенца, занимающегося бодибилдингом, стала малолетняя девочка.

Подозреваемый уже дал признательные показания, передает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя следственного управления СК РФ по Тульской области Татьяну Сергееву.

По ее словам, 32-летний задержанный житель Кимовска на первый взгляд производит вид вменяемого человека. Тем не менее в отношении него будет проведена психологическая экспертиза.

Татьяна Сергеева также отметила, что задержанный занимался бодибилдингом. Культурист жил с родителями и оборудовал в своем жилище тренажерный зал, пишет газета "Комсомольская правда". Он достаточно спокойно рассказывал следователям детали преступления.

В четверг был проведен следственный эксперимент, подтвердивший причастность задержанного к преступлению.

Известно, что пострадавшая трехлетняя девочка воспитывается в неблагополучной семье. Ее 28-летняя мать разведена, последние четыре года нигде не работает, ведет асоциальный образ жизни и склонна к запоям, пишет газета "Молодой коммунар". Семья существовала на средства бабушки, которая регулярно ездила в Москву на заработки.

По данным расследования, в День России 12 июня мать отдыхала в кафе на улице Бессолова вместе с друзьями, откуда ушла с приятелем, оставив дочь вместе с малознакомым мужчиной. Спустя несколько часов девочку обнаружили прохожие в районе городского парка, которых привлек детский стон.

Медики диагностировали у пострадавшей "открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом свода и основания черепа, множественные ушибы и гематомы волосистой части головы, лица, ушных раковин, шеи, ключичных областей, разрыв промежности с переходом на заднюю стенку влагалища". Кроме того, педофил пытался задушить жертву.

Также установлено, что культурист бил потерпевшую руками и ногами.

В настоящее время девочка находится в реанимации Тульской областной детской больницы, ей сделана операция. Врачи оценивают ее состояние как тяжелое. Периодически девочка теряет сознание.

Органы прокуратуры готовят документы для подачи в суд с просьбой лишить мать потерпевшей родительских прав. За прошедшие с момента преступления несколько дней женщина так и не навестила свою дочь в больнице. Не интересуется судьбой девочки и ее отец.

Кстати, оперативники вначале опасались, что жители Кимовска могут устроить самосуд над подозреваемым, однако и горожане восприняли страшную новость на редкость спокойно, пишет "Российская газета".

Ранее руководитель пресс-службы областного управления МВД Андрей Ярцев сообщал, что во вторник в городе Кимовске пропала трехлетняя девочка. В поиске участвовал весь кимовский отдел полиции, на место была направлена оперативно-следственная группа УВД по Тульской области, а также сотрудники следственного комитета.

Девочку нашли ночью около входа в городской парк. Ее госпитализировали в реанимацию детской городской больницы города Новомосковска в тяжелом состоянии.

Установлено, что после расправы над девочкой культурист пришел домой и спокойно лег спать. А его мать сразу стала стирать окровавленную одежду.

Добавим, что задержанный производит впечатление флегматичного человека и не выказывает раскаяния в содеянном. Он никогда не был судим, на учете в полиции не стоит, нигде не работает, никогда не был женат, и у него нет детей.

В качестве вещественных доказательств в деле фигурируют трава и "предметы со следами крови", одежда девочки. В ходе обыска у подозреваемого изъяты обувь, одежда с бурыми пятнами, похожими на кровь. Следователи намерены провести комплексную генотипоскопическую экспертизу, судебно-медицинскую экспертизу потерпевшей.

В руководстве следственных органов пока не понимают мотивов насильника. "По виду он - нормальный человек, но этот поступок… Для нормального человека необъяснимо, как можно такое сотворить с маленьким ребенком", - прокомментировала поступок культуриста Татьяна Сергеева. Уголовное дело возбуждено по ст.30 и п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство малолетней). Преступнику грозит пожизненное заключение.