NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Нижнем Новгороде мошенники дарили женщинам косметику, чтобы использовать их данные для оформления кредитов: 141 потерпевший В Нижнем Новгороде мошенники дарили женщинам косметику, чтобы использовать их данные для оформления кредитов: 141 потерпевший
Ущерб от деятельности мошенников оценивается в семь миллионов рублей. Жертвами злоумышленников становились посетительницы салона красоты, в котором лжекосметологи выдавали им средства ухода за кожей лица и волосами.
15 июня 2016 г., 18:25
В Тольятти голый мужчина убил садовой скульптурой дачницу и избил еще трех человек В Тольятти голый мужчина убил садовой скульптурой дачницу и избил еще трех человек
При осмотре места происшествия в дачном кооперативе полицейские обнаружили "садовую скульптуру со следами пятен бурого цвета". Очевидцы рассказали, что агрессивный мужчина "бегал по садовому товариществу и избивал всех, кто встречался ему на пути". Среди пострадавших оказалась 80-летняя старушка.
15 июня 2016 г., 17:21
На Урале мужчина, просидевший 3 года в СИЗО по ложному обвинению в убийстве, отсудил у Минфина РФ свыше миллиона рублей На Урале мужчина, просидевший 3 года в СИЗО по ложному обвинению в убийстве, отсудил у Минфина РФ свыше миллиона рублей
Житель Нижнего Тагила Вениамин З. в 2008 году был обвинен в убийстве мужа своей бывшей сожительницы и еще одного человека. Следствие длилось несколько лет, после чего уголовное дело развалилось. Позднее суд обязал правительство выплатить Вениамину компенсацию морального вреда в 1,2 миллиона рублей.
15 июня 2016 г., 16:18
В московской квартире зарезаны женщина и ее 14-летний сын В московской квартире зарезаны женщина и ее 14-летний сын
В квартире погибшей 40-летней сотрудницы частного детского сада по имени Ирина часто собирались компании алкоголиков. Следователи предполагают, что убийцу следует искать среди ее собутыльников. Ирина воспитывала психбольного сына, рожденного от наркомана. Иногда мать не пускала его в квартиру, и школьник ночевал в подъезде.
15 июня 2016 г., 15:14
В Оклахоме музыкант, изнасиловавший после концерта девушку в отеле, получил 5 лет тюрьмы В Оклахоме музыкант, изнасиловавший после концерта девушку в отеле, получил 5 лет тюрьмы
Приговор зачитали 51-летнему клавишнику Скотту Беннетту, которого продюсер группы The Beach Boys называл "самым талантливым музыкантом". Беннетт надругался над 21-летней пьяной девушкой в отеле Hard Rock Casino, затащив ее в свой номер.
15 июня 2016 г., 14:20
Учительница из Волжского, уличенная в сексе с 15-летним подростком, приговорена к двум годам условно Учительница из Волжского, уличенная в сексе с 15-летним подростком, приговорена к двум годам условно
28-летняя учительница начальных классов Ангелина Дорофеева завела роман с 15-летним учеником своей школы. Когда в отношении педагога завели уголовное дело, Ангелина выступила на центральном телевидении, оправдывая свои действия большой любовью к мальчику. Суд решил, что Дорофеева раскаялась.
15 июня 2016 г., 12:53
В Воронеже мужчина забил насмерть годовалую падчерицу "в целях воспитания" В Воронеже мужчина забил насмерть годовалую падчерицу "в целях воспитания"
На допросе 31-летний мужчина рассказал, что девочка "громко и часто плакала". Чтобы приучить ребенка к сдерживанию эмоций, отчим жестоко избивал потерпевшую. Теперь садисту грозит пожизненный срок лишения свободы.
15 июня 2016 г., 11:16
В индийском штате Гоа россиянин ранил ножом трех человек В индийском штате Гоа россиянин ранил ножом трех человек
Подозреваемый Эдуард Горячев напал с ножом на владельца магазина и сотрудника пункта проката велосипедов. Затем мужчина поехал на мотоцикле на другой пляж, где был окружен пятнадцатью полицейскими и арестован.
15 июня 2016 г., 10:27
В Находке во время драки застрелен из ружья мужчина В Находке во время драки застрелен из ружья мужчина
В последний день праздников в Находке на улице Добролюбова подрались около восьми человек. Один из них выстрелил из ружья в грудь оппонента. Еще один мужчина получил ранение в ногу. Стрелка удалось задержать по горячим следам.
15 июня 2016 г., 09:18
На Шри-Ланке изъята рекордная партия кокаина весом 91 килограмм На Шри-Ланке изъята рекордная партия кокаина весом 91 килограмм
Наркотики были спрятаны в контейнере с сахаром, импортированным из Латинской Америки. В рамках расследования арестованы три человека, в том числе владелец фирмы, закупившей сахар. Стоимость изъятого кокаина приближается к 14 миллионам долларов.
15 июня 2016 г., 08:47
В Кирове арестованы двое мужчин, подозреваемые в убийстве супругов из-за долга в 2 млн рублей В Кирове арестованы двое мужчин, подозреваемые в убийстве супругов из-за долга в 2 млн рублей
От пуль убийцы скончались глава охранной фирмы Дмитрий Мятиев и его жена, руководившая риелторским агентством. Супругов застрелили в гараже, пока их ребенок находился в детском саду. За последние месяцы это второе жестокое и хладнокровное убийство супругов в Кирове из-за долга.
14 июня 2016 г., 17:29
В Москве в квартире на Пятницкой запытали насмерть юристов фирмы, участвовавшей в тяжбах о выводе миллиардов долларов за рубеж В Москве в квартире на Пятницкой запытали насмерть юристов фирмы, участвовавшей в тяжбах о выводе миллиардов долларов за рубеж
Квартира, где после тушения пожары нашли тела со следами пыток, принадлежит одному из руководителей юридической фирмы "Кульков, Колотилов и партнеры". Она участвовала в судах о выводе многомиллиардных российских активов казахским олигархом Мухтаром Аблязовым.
14 июня 2016 г., 16:22
В Нижнем Новгороде избежал наказания родитель, ударивший учительницу из-за двоек своего ребенка В Нижнем Новгороде избежал наказания родитель, ударивший учительницу из-за двоек своего ребенка
Пьяный отец третьеклассника, работающий грузчиком, пришел в школу после того, как сын получил две двойки. Мужчина ударил учительницу и угрожал ей убийством. Агрессивному родителю грозил двухлетний срок лишения свободы, но преподавательница его простила, и уголовное дело закрыли.
14 июня 2016 г., 15:36
В Омске клиент ограбил девушку-парикмахера после стрижки В Омске клиент ограбил девушку-парикмахера после стрижки
В День России уголовник решил сделать себе модную прическу. Он расплатился с сотрудницей парикмахерской, но через несколько минут вернулся в салон, схватил сумку девушки и скрылся. Добычей преступника стали 3200 рублей, кредитные карты и паспорт.
14 июня 2016 г., 14:56
В московской квартире после тушения пожара обнаружены трое погибших: один из них был связан В московской квартире после тушения пожара обнаружены трое погибших: один из них был связан
Площадь возгорания составила 10 квадратных метров. Причем огонь распространялся из нескольких источников, установили эксперты. Ведется работа по идентификации погибших. На место происшествия вызвана следственно-оперативная группа.
14 июня 2016 г., 13:53