NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Забайкалье начальник отделения полиции организовал убийство главы филиала "РЖД" для захвата его фирмы В Забайкалье начальник отделения полиции организовал убийство главы филиала "РЖД" для захвата его фирмы
"Крышеватель" из главного управления собственной безопасности МВД получал в качестве "дани" треть доходов фирмы. Когда же он узнал, что глава предприятия скрывает от него часть доходов, офицер с помощью бывшего коллеги организовал убийство коммерсанта. Полицейский босс также отбирал дотации у подчиненных.
15 ноября 2013 г., 19:32
Тамбовский полицейский избил девочку, которая упала на его автомобиль Тамбовский полицейский избил девочку, которая упала на его автомобиль
44-летний начальник дежурной смены выбежал на улицу, когда услышал звук сигнализации, установленной на его иномарке. Он догнал убегавшую девочку, случайно задевшую автомобиль, и нанес ей побои. В СК РФ отметили, что они оказались безвредными для здоровья пострадавшей.
15 ноября 2013 г., 18:32
Тульские школьники-неонацисты получили 4 и 6 лет колонии за убийство гастарбайтера Тульские школьники-неонацисты получили 4 и 6 лет колонии за убийство гастарбайтера
Совершеннолетний житель Тулы Артем Гордеев регулярно проводил беседы с подростками возле школы на тему "борьбы с нерусскими". Благодаря этим "урокам ненависти" ксенофоб подбил двух школьников на совершение нападений на мигрантов. Для убийства они использовали биту и разводной ключ.
15 ноября 2013 г., 18:01
В Новосибирске судят подполковника МВД, которого неонацисты-"антипедофилы" вымазали гуталином за свидание с мальчиком В Новосибирске судят подполковника МВД, которого неонацисты-"антипедофилы" вымазали гуталином за свидание с мальчиком
45-летний подполковник ГУ МВД по Новосибирской области Андрей Литвинов, возглавлявший архивный отдел, был пойман активистами минувшей зимой, когда пришел на встречу с подростком. При этом офицер взял с собой презервативы и виагру.
15 ноября 2013 г., 17:04
В Орле помощник главы УФСИН избил дубинкой на глазах у своего внука его родителей В Орле помощник главы УФСИН избил дубинкой на глазах у своего внука его родителей
После ссоры с родственниками, гулявшими в дворе, полковник внутренней службы поступил с ними как с бунтующими заключенными. Он схватил резиновую палку и избил дочь вместе с зятем. После "подавления семейного бунта" с применением спецсредств врачи диагностировали у пострадавшего травмы головы.
15 ноября 2013 г., 15:09
В Томске арестован водитель, убивший в дорожной ссоре главу торговой сети "Радуга вкуса" Максима Хайкиса В Томске арестован водитель, убивший в дорожной ссоре главу торговой сети "Радуга вкуса" Максима Хайкиса
23-летний житель Новосибирска сознался в преступлении, но пояснил, что смертельные травмы бизнесмену нанес вопреки собственному желанию: дескать, хотел только преподать урок дорожному хулигану. Теперь подозреваемый встретит Новый год в заключении.
15 ноября 2013 г., 14:18
В Великобритании пожизненно осужденного мужчину уличили в убийстве девушки 30-летней давности В Великобритании пожизненно осужденного мужчину уличили в убийстве девушки 30-летней давности
17-летняя Клэр Вултертон была убита в августе 1981 года, когда поздним вечером возвращалась с любовного свидания. Сначала маньяк придушил ее до потери сознания, а потом изнасиловал и зарезал. Шансов найти убийцу не было, но полиция все равно собрала микрочастицы с тела жертвы, чтобы исследовать их уже в другом веке.
15 ноября 2013 г., 13:29
За сутки в Москве и Ленобласти ограблены два отделения "Почты России": похищено почти 350 тысяч рублей За сутки в Москве и Ленобласти ограблены два отделения "Почты России": похищено почти 350 тысяч рублей
В столичном районе Теплый стан грабители, вооруженные обрезом, похитили 290 тысяч рублей. А в городе Сертолово Ленинградской области мужчина, вооруженный пистолетом ТТ, украл из почтовой кассы и у пенсионерки-посетительницы свыше 50 тысяч рублей. Эти деньги уже удалось найти.
15 ноября 2013 г., 12:11
В Петербурге восьмиклассники совершили разбойное нападение на секс-шоп и салон красоты В Петербурге восьмиклассники совершили разбойное нападение на секс-шоп и салон красоты
Школьники за сутки совершили два разбойных нападения. Сначала они ограбили женщину в салоне красоты на Новосмоленской набережной, а потом ворвались в секс-шоп на 7-й линии Васильевского острова. Также задержан еще один школьник, ограбивший в одиночку прохожую.
15 ноября 2013 г., 11:30
Под Москвой в офисе у "авторитетного" владельца фабрики из клана Деда Хасана найден автомат Под Москвой в офисе у "авторитетного" владельца фабрики из клана Деда Хасана найден автомат
Оперативники пришли с обыском на мебельную фабрику, расположенную в поселке Правдинский Пушкинского района. В одном из кабинетов из сейфа они извлекли укороченный автомат Калашникова и полный магазин патронов к нему. Там же найдено 60 граммов героина.
15 ноября 2013 г., 10:34
Под Мурманском подполковник полиции превратил МУВД в "турфирму" и возил иностранцев на рыбалку на служебных вездеходах Под Мурманском подполковник полиции превратил МУВД в "турфирму" и возил иностранцев на рыбалку на служебных вездеходах
В течение трех лет начальник межмуниципального управления внутренних дел "Апатитское" Дмитрий Гончарук устраивал "экстремальные туры" для граждан скандинавских стран. Иностранцы отправлялись на рыбалку на полицейских вездеходах и с начальником МУВД в роли гида. В конце концов на Гончарука донесли собственные подчиненные.
15 ноября 2013 г., 09:50
В Волгограде застрелен сын замглавы отделения партии "Родина" В Волгограде застрелен сын замглавы отделения партии "Родина"
32-летний Андрей Глушенок был убит выстрелом в сердце, когда приехал на своей иномарке к дому на улице Репина в Волгограде. Отец погибшего отмел политический мотив расправы. По некоторым данным, Глушенка убили из-за его криминального прошлого. Отпрыск политика был судим за наркотики.
15 ноября 2013 г., 08:38
В КЧР обезврежена банда, убившая похищенного соучредителя ООО "Элит-строй" В КЧР обезврежена банда, убившая похищенного соучредителя ООО "Элит-строй"
46-летний бизнесмен Науруз Черкасов был похищен группой людей в камуфляже и с автоматами, которые передвигались на фургоне со спецсигналами. В тот же день преступники застрелили коммерсанта и закопали его труп. Обнаружить останки потерпевшего удалось благодаря признанию одного из задержанных.
14 ноября 2013 г., 21:57
Американский суд вынес пожизненный приговор 84-летнему гангстеру, ставшему прототипом героя Николсона в "Отступниках" Американский суд вынес пожизненный приговор 84-летнему гангстеру, ставшему прототипом героя Николсона в "Отступниках"
Комментируя приговор, судья заявила, что 84-летний Балджер "совершал чудовищные преступления исключительно ради наживы". Гангстер был признан виновным в вымогательстве и убийстве 11 человек. Балджер долгое время числился в "первой десятке" наиболее опасных преступников, разыскиваемых ФБР, хотя ранее эта же организация его прикрывала.
14 ноября 2013 г., 21:41
Бывший муж курской преподавательницы, искалечивший ее бомбой, приговорен к двум годам колонии-поселения Бывший муж курской преподавательницы, искалечивший ее бомбой, приговорен к двум годам колонии-поселения
44-летний Сергей Чернецкий решил вернуть жену "нетрадиционным способом". Для этого он сначала запугал ее от лица вымышленных кредиторов, а потом организовал покушение, чтобы "выглядеть единственным спасителем". При взрыве бомбы женщине оторвало пальцы.
14 ноября 2013 г., 21:15