Итальянский охранник убил семерых и покончил с собой Инцидент произошел в городе Кьери, недалеко от Турина
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Итальянский охранник убил семерых и покончил с собой
Euronews
 
 
 
Инцидент произошел в городе Кьери, недалеко от Турина
Euronews
 
 
 
Полиция ведет расследование
Euronews

В Италии сотрудник охраны во вторник убил 7 человек, включая членов своей семьи и соседей, после чего покончил жизнь самоубийством, передает Reuters .

По данным официальных представителей полиции Италии, инцидент произошел в городе Кьери, недалеко от Турина. Агентство AFA сообщает, что эта трагедия произошла в доме, расположенном около местного кладбища. Полиция ведет расследование.

По данным Herald Sun , в числе убитых - бывшая жена, родственники и соседи охранника коммерческой фирмы. Детей, к счастью, в этом трагическом списке нет. Все жертвы обнаружены утром во вторник в двух смежных квартирах, сообщил полковник Филиппо Риччиарелли, начальник карабинеров Турина.

Полиция продолжает расследование, но версия убийства, а затем самоубийства, практически не подвергается сомнению. Итальянское информационное агентство ANSA идентифицировало стрелка как 40-летнего Мауро Антонелло, который работал ночным охранником в одной из коммерческих фирм города. Также агентство утверждает, что бывшая супруга Антонелло, с которой он развелся два года назад, однозначно была в числе расстрелянных.

По последним данным, 7-летняя дочь пары находилась во время инцидента в школе и не пострадала. Огонь на поражение охранник открыл в 9 утра по местному времени. 71-летний свидетель описал подробности страшной бойни. По его словам, Мауро сначала перестрелля всех, а потом направил автомат на себя и упал на землю. Кьери находится приблизительно в 12 километров к югу от Турина.

Три страшных семейных разборки за сутки

Как уточняет Reuters, за сутки этот инцидент был третьим эпизодом домашних разборок со смертельным исходом в Италии. Всего в результате трех преступлений погибли 12 человек, двое получили тяжелые ранения. Последний инцидент произошел в спокойном, зажиточном районе Кьери. По последним данным, убиты бывшая жена Антонелло, ее брат с женой и три соседа.

Первоначально Мауро Антонелло был назван охранником, однако позже его идентифицировали как служащего строительной компании. Антонелло в свободное время коллекционировал оружие √ он вполне легально владел револьвером, полуавтоматическим пистолетом и автоматом.

Стрельба, открытая во вторник Антонелло, стала третьим случаем домашнего насилия. Меньше суток назад недалеко от Реггио Эмилия в центральной Италии отставной полицейский убил жену, дочь, ранил друга дочери и выстрелил в себя. Причем Рензо Финаморе, который увлекался видеосъемкой, фиксировал все происходящее на пленку, так что полиции не пришлось долго расследовать инцидент. В настоящее время сам экс-полицейский и жених его дочери находятся в критическом состоянии.

Почти в то же самое время, когда Мауро Антонелло расстреливал родственников, полиция нашла тела 51-летнего Антонио Шилиро и его 49-летней жены в квартире на юге Рима. Как удалось установить следствию, Шилиро зарезал жену ножом, как предполагают, в ходе ссоры о взаимоотношениях с сыном. Шилиро после расправы с женой нанес себе смертельное ножевое ранение.

Социологи объясняют вспышку случаев насилия в семье тем, что домашнее насилие ничем практически не сдерживается, в то время как ссоры в офисе быстро гасятся, так как существует стереотип сдерживающего поведения на рабочем месте. На прошлой неделе итальянцы были шокированы историей 14-летней Дезире, которая была убита в заброшенном доме, как предполагается, тремя одноклассниками и неким 36-летним мужчиной.