NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Якутии задержана сотрудница прокуратуры, избивавшая годовалого пасынка В Якутии задержана сотрудница прокуратуры, избивавшая годовалого пасынка
Помощник прокурора города Мирный на протяжении целого года избивала приемного сына. Причем истязания начались, когда ребенок был еще младенцем. Лишь когда об этих преступлениях написала пресса, сотрудницу надзорного ведомства привлекли к уголовной ответственности.
15 октября 2014 г., 18:12
Британец, решивший преподать урок уборщице в отеле, арестован за "агрессивную мойку пола" Британец, решивший преподать урок уборщице в отеле, арестован за "агрессивную мойку пола"
30-летний Джон Торнтон отобрал швабру у уборщицы и принялся остервенело тереть пол. В неудержимом рвении он прошелся половой тряпкой и по обуви "ленивой" сотрудницы отеля. Затем Джон повернулся к ней задом и, пятясь, затолкал женщину в угол. Не выдержав издевательств, уборщица вызвала полицию.
15 октября 2014 г., 17:03
В Перми задержан наркоторговец с 14 килограммами героина В Перми задержан наркоторговец с 14 килограммами героина
14 килограммов героина были оставлены в тайнике, расположенном в лесополосе Кировского района города. Рядом с "закладкой" сотрудники ФСБ задержали 27-летнего иностранца, который, как полагают, является членом банды наркоторговцев.
15 октября 2014 г., 16:01
В Петербурге перехвачена коллекция предметов искусства на 50 млн долларов, которая принадлежала экс-министру и отправлялась в США для его жены В Петербурге перехвачена коллекция предметов искусства на 50 млн долларов, которая принадлежала экс-министру и отправлялась в США для его жены
Сотни картин, иконы и предметы старинной мебели несколько недель хранились в сыром ангаре перед отправкой в США. Однако груз успели обнаружить следователи и российские спецслужбы. Сейчас имущество бывшего регионального министра Кузнецова и его супруги-американки арестовано и передано на хранение в Эрмитаж.
15 октября 2014 г., 14:55
В бостонском парке бомж ранил ножом двух полицейских и требовал застрелить его В бостонском парке бомж ранил ножом двух полицейских и требовал застрелить его
Полицейские нарушили раздумья бродяги, когда он сидел на памятнике XIX века, воздвигнутого в честь героев гражданской войны. Увидев стражей порядка, бомж выхватил нож и нанес полицейским несколько ранений. Сержанта, раненного в живот, госпитализировали в критическом состоянии.
15 октября 2014 г., 13:03
В Москве прохожий забил насмерть клиента кафе, который громко ругался с подругой В Москве прохожий забил насмерть клиента кафе, который громко ругался с подругой
46-летний москвич вместе со своей знакомой вышел из заведения, после чего между ними вспыхнула ссора. Тогда к паре подошел неизвестный, который нанес мужчине несколько ударов руками и ногами, а потом скрылся. От полученных травм мужчина скончался на месте.
15 октября 2014 г., 12:05
В Грузию из Москвы депортирован вор в законе Гоги Питерский В Грузию из Москвы депортирован вор в законе Гоги Питерский
41-летний ставленник Деда Хасана Георгий Джанелидзе (Гоги Питерский) не выполнил решение Минюста РФ о выезде за пределы страны. После очередного задержания суд Москвы постановил депортировать Джанелидзе. В последнее время у Гоги Питерского были конфликты с "коллегами" по преступному миру.
15 октября 2014 г., 11:30
В Турции схвачены предполагаемые убийцы "почетного консула Ичкерии", которым платили "люди Кадырова" В Турции схвачены предполагаемые убийцы "почетного консула Ичкерии", которым платили "люди Кадырова"
47-летний Мурат Алуч и 24-летний Омер Пельтек несколько месяцев находились под наблюдением. А задержали их при переезде из Стамбула в Сакарью. У Мурата при себе был пистолет. Ранее турецкая пресса писала, что Алуч получил от "людей Кадырова" 1 млн долларов за убийство.
15 октября 2014 г., 10:50
Омич, приехавший на свидание к петербурженке на иномарке приятеля, был ограблен и лишился машины Омич, приехавший на свидание к петербурженке на иномарке приятеля, был ограблен и лишился машины
22-летний житель Омска приехал в Петербург на свидание с девушкой. В условленном месте на проспекте Непокоренных в машину к омичу сели пятеро юношей, один из которых назвался братом несовершеннолетней девушки. Под предлогом борьбы с педофилией у приезжего отняли 300 рублей и два телефона.
15 октября 2014 г., 09:10
В Прибайкалье образцовый следователь СК РФ, похитивший до 15 млн рублей после обыска у депутата-убийцы, получил 6 лет колонии В Прибайкалье образцовый следователь СК РФ, похитивший до 15 млн рублей после обыска у депутата-убийцы, получил 6 лет колонии
Сыщик Владислав Матвеев не удержался от соблазна стать преступником, когда расследовал громкое дело о банде убийц, причастных к покушению на прокурора. В ходе обыска у главаря группировки, которым оказался депутат гордумы, изъяли миллионы рублей. Потом эти деньги загадочным образом исчезли, а Матвеев свалил вину на сослуживцев и грабителей.
14 октября 2014 г., 19:13
В ХМАО азербайджанец, зарезавший перед камерой девушку из-за обвинений в изнасиловании, получил 13 лет колонии В ХМАО азербайджанец, зарезавший перед камерой девушку из-за обвинений в изнасиловании, получил 13 лет колонии
19-летний Маариф Мамедов зарезал Юлию Пыхтееву после того, как она стала требовать привлечь его к ответственности за изнасилование. После возникшего вокруг убийства резонанса в СК РФ подтвердили, что Пыхтеева была изнасилована. Но суд потом оправдал Мамедова по этому эпизоду.
14 октября 2014 г., 16:59
В Москве гражданин Узбекистана избил в электричке женщину-контролера В Москве гражданин Узбекистана избил в электричке женщину-контролера
Нападение на контролершу произошло в районе железнодорожной станции "Царицыно". Буквально несколькими днями ранее там же были избиты еще две сотрудницы РЖД. Агрессивным пассажиркам с ребенком не понравилось, что турникет зажал одну из них при выходе с платформы.
14 октября 2014 г., 15:47
Волгоградский офицер-разведчик, вымогавший у женщины деньги под видом "рэкетира Али", получил 3 года колонии Волгоградский офицер-разведчик, вымогавший у женщины деньги под видом "рэкетира Али", получил 3 года колонии
Старший лейтенант отделения специальной технической разведки Антон Грехнев, находясь в Волгограде, увидел выходящую из автомобиля Мerсedes-Benz женщину и выбрал ее в качестве жертвы. С помощью интернета вымогатель узнал телефон потерпевшей, а потом стал угрожать ей расправой, требуя 1 миллион рублей.
14 октября 2014 г., 14:57
В Италии арестована медсестра, подозреваемая в убийстве 39 пациентов В Италии арестована медсестра, подозреваемая в убийстве 39 пациентов
Эскулапы и следователи обратили внимание на странную череду смертей "нетяжелых" пациентов в больнице города Луго. За ними ухаживала 42-летняя медсестра Даниэла Поджиали. Она считалась работоспособным, но черствым и циничным медработником. Однажды Поджиали сделала селфи со своей уже умершей подопечной.
14 октября 2014 г., 14:01
В бурятском санатории пациент изнасиловал дочь санитарки во время лечебной процедуры В бурятском санатории пациент изнасиловал дочь санитарки во время лечебной процедуры
Дерзкое преступление прямо в кабинете спелеотерапии совершил 42-летний житель Улан-Удэ. Он расположил к себе дочь санитарки, рассказывая девочке интересные истории. Эскулапы не видели, как мужчина отвел ребенка в укромное место, а потом надругался над потерпевшей.
14 октября 2014 г., 12:05