В Москве задержан педофил, изнасиловавший несовершеннолетнюю девочку
 
 
 
В Москве задержан педофил, изнасиловавший несовершеннолетнюю девочку
Архив NEWSru.com

На юге Москвы задержан педофил, изнасиловавший несовершеннолетнюю девочку. Как сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-группе УВД ЮАО, в ОВД района Бирюлево Западное позвонила местная жительница, которая сообщила, что в квартиру напротив вместе с несовершеннолетней соседкой вошел неизвестный ей человек.

На место немедленно выехал наряд патрульно-постовой службы. В итоге при выходе из подъезда сотрудники милиции задержали подозрительного гражданина. Им оказался 36-летний москвич, раннее судимый за развратные действия.

На допросе задержанный признался, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он совершил насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней.

Как было установлено, педофил проник в квартиру вслед за девочкой под предлогом того, что в доме совершена квартирная кража и ему необходимо осмотреть ее квартиру.

В отношении задержанного Чертановской межрайонной прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Он проверяется на причастность к подобным преступлениям, совершенным в Южном округе столицы.