24 человека погибли и 280 были ранены в дорожно-транспортных происшествиях за минувшую неделю в столице. По данным Комитета здравоохранения Москвы, 237 человек, среди которых 28 детей, были госпитализированы в городские больницы. Кроме того, 53 пострадавших, в том числе 4 ребенка, от госпитализации отказались.

За неделю в Москве было зарегистрировано 13 массовых аварий, в которых пострадали три и более человек. Как уже сообщало НТВ.Ру, самое серьезное ДТП произошло в пятницу на востоке Москвы. Около 12:00 водитель автомашины "Нива" ехал по Вешняковской улице в сторону платформы "Новогиреево". Возле дома 17-А его машина неожиданно выехала на тротуар и врезалась в толпу пешеходов. В результате три человека погибли на месте, еще четверо были госпитализированы. Водитель объяснил случившееся тем, что заснул за рулем.

В числе пострадавших на Вешняковской улице оказались годовалый ребенок и его мать, 30-летняя Инна Сорокина. В ночь с воскресенья на понедельник, как сообщило "Эхо Москвы" со ссылкой на ИТАР-ТАСС, женщина скончалась в одной из больниц города. Ее сын Денис в настоящее время находится в больнице. Состояние мальчика опасений у врачей не вызывает.

В субботу на 25-м километре Ленинградского шоссе произошло столкновение трех легковых автомобилей. В результате этой аварии четыре человека скончались на месте, один был госпитализирован.