В Москве начался судебный процесс по делу Эль Капоне Физули Мамет-оглы Мамедова (он поменял свою фамилию после брака с итальянкой) обвиняют в незаконном хранении наркотиков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве начался судебный процесс по делу Эль Капоне
ТВ6
 
 
 
Физули Мамет-оглы Мамедова (он поменял свою фамилию после брака с итальянкой) обвиняют в незаконном хранении наркотиков
ТВ6
 
 
 
При задержании летом прошлого года у него было обнаружено полкилограмма героина
ТВ6
 
 
 
Эль Капоне арестовали в Москве летом прошлого года
ТВ6
 
 
 
Охрану разоружили, а у задержанного Эль Капоне за поясом брюк нашли коробку от видеокассеты, в которой были спрятаны наркотики
ТВ6

В Головинском межмуниципальном суде началось рассмотрение дела известного азербайджанского бизнесмена Эль Капоне, передает ТВ-6. 10 января состоялось первое заседание по этому делу, но оно продолжалось всего пять минут , в связи с тем, что в суд не явился адвокат подсудимого.

Физули Мамет-оглы Мамедова (он поменял свою фамилию после брака с итальянкой) обвиняют в незаконном хранении наркотиков: при задержании летом прошлого года у него было обнаружено полкилограмма героина. Про подсудимого известно, что ему 38 лет, он владеет несколькими фирмами, возглавляет созданный им же благотворительный фонд "Френко", является председателем политической партии "Азербайждан √ 21 век".

Эль Капоне арестовали в Москве летом прошлого года. На своей машине в сопровождении джипа с семью вооруженными охранниками он направлялся в офис одной из своих фирм. Во дворе дома обе машины блокировал микроавтобус, из которого выбежали бойцы спецназа. Охрану разоружили, а у задержанного Эль Капоне за поясом брюк нашли коробку от видеокассеты, в которой были спрятаны наркотики. Во время задержания Эль Капоне угрожал оперативникам.

"Он нехороший человек и занимается нехорошими делами", - так о своем соотечественнике высказался пресс-секретарь посольства Азербайджана в Москве Фархат Агамалиев. Адвокаты Мамедова уверены, что их подзащитного подставили. "Физули даже сигареты в рот не брал", - говорят они. Они уверены, что судят Эль Капоне не за наркотики √ просто "яркого человека не хотят пустить в политику".

Общественная поддержка Эль Капоне не ослабевала в ходе всего следствия. И сегодня здание суда было взято в плотное кольцо азербайджанцев. "Отпустите известного политика и жертвователя", - требовали они. Поддержать своего земляка приехал даже директор школы, где учился подсудимый.

Телекомпания, комментируя ход следствия и суда, замечает, что посадить Капоне в Москве так же трудно, как и в Чикаго. Эль Капоне выразил желание, чтобы процесс велся на азербайджанском языке, и, если на завтрашнем заседании суда качество перевода подсудимого устроит, будет проведен его первый допрос.