В Москве девочка и два мальчика в подъезде забили до смерти 49-летнюю женщину
 
 
 
В Москве девочка и два мальчика в подъезде забили до смерти 49-летнюю женщину
Архив NEWSru.com

В столице за убийство женщины задержаны школьники. По данным ГУВД Москвы, убийство произошло накануне в подъезде дома N41/1 по Ореховому проезду. У погибшей 49-летней женщины была обнаружена черепно-мозговая травма, а также многочисленные переломы ребер.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска за совершение данного преступления были задержаны трое 15-летних подростков: ученица 9 класса школы N871, ученик 9 класса школы N945 и учащийся строительного колледжа N1. По данным оперативников, задержанные подростки избили женщину из хулиганских побуждений, сообщает РБК.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Проводится расследование.

Напомним, что в четверг также стало известно о том, что прокуратура столицы Республики Тува Кызыла возбудила уголовное дело в отношении двух школьников, убивших за одну ночь трех человек.

В ночь на 9 марта на улицах Кызыла было обнаружено три трупа - двух мужчин, 50 лет и 31 года и 39-летней женщины. Установлено, что их избили до смерти, сообщает "Интерфакс".

В результате проведения оперативно-розыскных действий задержаны двое старшеклассников 15 и 17 лет. Они рассказали, что 8 марта после распития спиртного они стали нападать на прохожих. По их словам, действовали они из хулиганских побуждений, намерения грабить не было. Один из подростков признался в том, что, прежде чем убить женщину, он изнасиловал ее.