NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Великобритании педофилов ищут через интернет, отражая на фото процесс старения В Великобритании педофилов ищут через интернет, отражая на фото процесс старения
Измененные с помощью цифровой технологии фотографии с изображением "постаревших" педофилов вывешиваются на специальном портале, который за год посетили 72 млн человек. На сайт попадают те из уличенных сексуальных преступников, кто скрылся из-под полицейского наблюдения.
16 ноября 2007 г., 19:08
Во Франции племянница британского политика перерезала горло любовнику во время секс-оргии Во Франции племянница британского политика перерезала горло любовнику во время секс-оргии
28-летняя Дэвис сначала перерезала горло юноше, а потом 6 или 7 раз ударила его ножом, сказано в материалах дела. На допросе девушка утверждала, что была под впечатлением от аналогичного убийства Керчер в Италии. Врачи и полиция сходятся в одном: Дэвис была "мертвецки пьяна" в момент убийства.
16 ноября 2007 г., 17:26
На Алтае задержаны подозреваемые в двойном убийстве: жертв обезглавили На Алтае задержаны подозреваемые в двойном убийстве: жертв обезглавили
После двойного убийства преступники обезглавили трупы, чтобы воспрепятствовать их опознанию. Раскрыть преступление милиционерам помогла проведенная ранее профилактическая операция "Бомж": одна из убитых женщин уже "попала на карандаш" к стражам порядка.
16 ноября 2007 г., 16:02
Полиция Португалии признала, что ключевые улики в деле Мадлен Маккэн уничтожены Полиция Португалии признала, что ключевые улики в деле Мадлен Маккэн уничтожены
Осмотр места преступления полиция начала лишь сутки спустя после пропажи ребенка, признается один из криминалистов. В результате работники гостиницы успели выстирать белье, на котором спала Мадлен. Эксперт считает, что важнейшие улики были потеряны безвозвратно. Однако были и другие не менее грубые просчеты.
16 ноября 2007 г., 15:20
Нигерийские полицейские за три месяца убили 785 грабителей Нигерийские полицейские за три месяца убили 785 грабителей
Нигерия имеет репутацию одной из самых криминальных стран мира. Вооруженные ограбления происходят в стране довольно часто - преступники нападают на своих жертв в частных домах, общественных местах и на дорогах.
16 ноября 2007 г., 15:03
В Калининграде задержан рецидивист, подозреваемый в убийстве двух женщин В Калининграде задержан рецидивист, подозреваемый в убийстве двух женщин
Трупы двух женщин, которым было около 30 лет, были найдены в реке Лесная со следами многочисленных ножевых ранений. Задержанный по этому делу 27-летний калининградец пояснил, что убил их в состоянии алкогольного опьянения. Ранее мужчина уже был судим за убийство и грабеж, проведя в заключении около 10 лет.
16 ноября 2007 г., 13:53
В Тобольске лицеист изнасиловал и порезал мальчика, а после отвез в больницу ради своего алиби В Тобольске лицеист изнасиловал и порезал мальчика, а после отвез в больницу ради своего алиби
Насильник заманил ребенка к себе на дачу, где и надругался над 10-летним мальчиком под угрозой его убийства. Нанеся жертве 14 ударов ножом, извращенец сам отвез ребенка в больницу в надежде, что тот скоро умрет, а у него будет алиби. Однако ребенок чудом выжил. При задержании лицеист набросился с ножом и на сотрудника милиции.
16 ноября 2007 г., 13:14
В Германии суд "наказал" педофила работой в детском саду В Германии суд "наказал" педофила работой в детском саду
Сначала суд направил извращенца на общественные работы в детское учреждение вахтером. Ошибка открылась после жалобы директора, который застал его мастурбирующим перед детьми. Прежние три судимости педофила относятся к 1988-1990 годам, однако за что конкретно судили 41-летнего мужчину при социализме, установить не удалось.
16 ноября 2007 г., 12:21
В Австралии родители уморили голодом 7-летнюю дочь В Австралии родители уморили голодом 7-летнюю дочь
По рассказам бывших соседей семьи Уорд, родители часто оставляли ребенка под замком, а комната девочки была завалена мусором и фекалиями. На допросах мать погибшей утверждала, что девочка страдала аутизмом, депрессией, и не могла умереть от голода, поскольку имела хороший аппетит. Теперь родители ударились в бега.
16 ноября 2007 г., 11:05
В Москве избит и ограблен бизнесмен: после "автоподставы" у него угнали иномарку с деньгами В Москве избит и ограблен бизнесмен: после "автоподставы" у него угнали иномарку с деньгами
На Правобережной улице грабители на автомобиле Opel спровоцировали ДТП с машиной Suzuki, за рулем которой был генеральный директор одной из фирм. После избиения 50-летнего мужчины преступники похитили у него иномарку. Общий ущерб составил почти 1,5 млн рублей.
16 ноября 2007 г., 09:52
Нижегородские милиционеры получили 5,5 и 6 лет колонии строгого режима за избиение художника Нижегородские милиционеры получили 5,5 и 6 лет колонии строгого режима за избиение художника
Художник получил внутреннее кровоизлияние в полость живота в результате повреждения центральной аорты. Кроме того, у него началась интоксикация головного мозга и внутренних органов. В течение нескольких дней после операции он находился в состоянии комы.
16 ноября 2007 г., 08:51
В США полицейский, подозреваемый в убийстве двух своих жен, стал участником шоу В США полицейский, подозреваемый в убийстве двух своих жен, стал участником шоу
В эфире телеканала NBC сержант полиции попросил не беспокоиться по поводу исчезновения его четвертой жены, поскольку его супруга "там, где она сама хочет быть". Предыдущая жена полицейского якобы захлебнулась в собственной ванной в 2004 году, незадолго до окончания бракоразводного процесса.
15 ноября 2007 г., 18:09
В Великобритании судят пятерых подростков, забивших многодетного отца за сделанное им замечание В Великобритании судят пятерых подростков, забивших многодетного отца за сделанное им замечание
Перед убийством подростки выпили по 5 литров пива и сидра. Один из хулиганов походя пнул автомобиль Ньюлавов. Глава семейства вышел из дома урезонить юнцов, но те повалили его на землю и стали зверски пинать, "как будто играли в футбол", утверждает обвинение. Многодетный отец умер на руках жены и дочерей. Своей вины подростки не признают.
15 ноября 2007 г., 16:18
На Алтае найдены обезглавленные трупы двух женщин На Алтае найдены обезглавленные трупы двух женщин
Страшные находки в течение нескольких дней сделаны в центральном районе Барнаула. По городу сразу поползли слухи о новом маньяке, который якобы отрезал головы уже пяти женщинам. Однако в прокуратуре успокоили жителей: трупов всего два, и принадлежат они бомжам.
15 ноября 2007 г., 14:36
Орловскую область наводняют "суперподделки" денежных купюр Орловскую область наводняют "суперподделки" денежных купюр
Новые фальшивки светятся в ультрафиолетовом излучении, а на просвет слово "тысяча рублей" выполнено лазером и в заводских условиях, предупреждают милиционеры. Среди причин бедствия называется низкий уровень профессионализма торговцев, не умеющих распознавать фальшивки. Распространяют купюры заезжие преступные группировки, считают в МВД.
15 ноября 2007 г., 14:01