Прорываясь к выходу из тюрьмы, преступники застрелили одного охранника и ранили нескольких его коллег Один из самых крупных тюремных бунтов произошел в Гондурасе в 2003 году
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Прорываясь к выходу из тюрьмы, преступники застрелили одного охранника и ранили нескольких его коллег
RTV International
 
 
 
Один из самых крупных тюремных бунтов произошел в Гондурасе в 2003 году
Euronews
 
 
 
Беспорядки вспыхнули в исправительном учреждении "Эль-Порвенир" портового города Сейба, расположенного на тихоокеанском побережье
RTV International

В Гондурасе из одной из тюрем в понедельник совершили побег восемь заключенных. Как сообщают региональные СМИ, группа из 10 заключенных напала на охранников и завладела огнестрельным оружием.

Прорываясь к выходу из тюрьмы, преступники застрелили одного охранника и ранили нескольких его коллег.

В результате завязавшейся перестрелки один из беглецов был убит, еще один схвачен подоспевшими сотрудниками правоохранительных органов, сообщает "Интерфакс".

Выбежав на улицу, оставшиеся восемь заключенных остановили несколько проезжавших мимо автомобилей и скрылись на них. Власти ведут поиск беглецов.

Один из самых крупных тюремных бунтов произошел в Гондурасе в 2003 году. Тогда несколько десятков заключенных погибли. Беспорядки вспыхнули в исправительном учреждении "Эль-Порвенир" портового города Сейба, расположенного на тихоокеанском побережье.

Бунт начался с драки между членами соперничающих уличных банд, которые содержались в данной тюрьме. Узники стали поджигать матрасы и мебель в камерах. Пламя охватило часть тюрьмы и 86 человек сгорели заживо либо отравились продуктами горения либо были убиты другими заключенными.

Члены банды "Мара" начали драку с членами банды "18" в дворе тюрьмы. Затем в дело пошли самодельные ножи и пистолеты. Ранения получили несколько десятков заключенных и полицейских, прибывших для подавления мятежа.

Порядок в "Эль-Порвенир" был установлен спустя пару часов силами полиции и подразделениями военнослужащих.