NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Британского заключенного, протестовавшего почти трое суток на крыше тюрьмы, приманили в камеру пиццей и кока-колой Британского заключенного, протестовавшего почти трое суток на крыше тюрьмы, приманили в камеру пиццей и кока-колой
35-летний убийца Стюарт Хорнер, отбывающий пожизненный срок, лишь на третьи сутки поддался уговорам тюремщиков. К тому времени у стен тюрьмы собралась толпа зевак, которые выражали "одинокому бунтарю" поддержку и кидали яйца в полицейских.
16 сентября 2015 г., 18:06
На Украине задержан россиянин, подозреваемый в хищении на трассе "Дон" 12 млн рублей у водителя автобуса и его пассажиров На Украине задержан россиянин, подозреваемый в хищении на трассе "Дон" 12 млн рублей у водителя автобуса и его пассажиров
Арестованный на Украине Руслан Акиев, по версии российских следователей, совершил два года назад ограбление вместе с четырьмя сообщниками. Теперь ему грозит 15-летний срок лишения свободы. Другие фигуранты, среди которых оказались студенты престижных московских вузов, были пойманы по горячим следам.
16 сентября 2015 г., 16:19
В баре избита бывшая "Мисс Первоуральска", отказавшаяся знакомиться с посетителем В баре избита бывшая "Мисс Первоуральска", отказавшаяся знакомиться с посетителем
Житель Первоуральска Азарий Исакидис пытался познакомиться с женщиной у барной стойки, но та отвергла его приставания. Тогда хулиган нанес ей побои, а потерпевшая метнула в обидчика стакан с виски. Охранники драку не разнимали, так как были заняты другими делами.
16 сентября 2015 г., 15:33
В Калужской области грабители банка, похитившие 19 млн рублей, получили по 9 лет колонии В Калужской области грабители банка, похитившие 19 млн рублей, получили по 9 лет колонии
По данным прокуратуры, в ограблении банка "Профессионал" в Обнинске участвовали четверо злоумышленников. Личности двух из них так и не удалось установить. Не найдены и похищенные деньги. Установлено, что преступники ворвались в банк, имея при себе в качестве оружия только пневматический пистолет.
16 сентября 2015 г., 14:15
В Новосибирске судят девушку, которая в 14 лет зверски зарезала подростка за обидное слово В Новосибирске судят девушку, которая в 14 лет зверски зарезала подростка за обидное слово
В 2011 году 14-летний мальчик высказал оскорбление в адрес своей ровесницы. Девочка пожаловалась старшему приятелю, который решил проучить грубияна. Мужчина избил подростка, а потом стал бить его острым предметом. Несколько ран потерпевшему нанесла и обиженная девочка.
16 сентября 2015 г., 13:32
Под Самарой наркоман в чине дьякона РПЦ перебрасывал наркотики на территорию колонии Под Самарой наркоман в чине дьякона РПЦ перебрасывал наркотики на территорию колонии
Монастырский служитель пристрастился к наркотикам, когда временно оставил святую обитель и вернулся к мирским страстям, чтобы "обустроить личную жизнь". Найти любовь дьякону не удалось, и он вернулся в монастырь уже наркоманом. Там ему и поступило предложение от некоего Попа поставлять героин в колонию.
16 сентября 2015 г., 12:18
В Испании мужчина убил туристку из США, заманив ее к своему дому фальшивыми указателями на Пути святого Иакова В Испании мужчина убил туристку из США, заманив ее к своему дому фальшивыми указателями на Пути святого Иакова
41-летняя туристка из Аризоны Дениз Тим пропала в начале апреля, перед Пасхой, на всемирно известном паломническом маршруте в город Сантьяго-де-Компостела. Иностранку искали до осени, когда удалось задержать подозреваемого. Под тяжестью улик он сознался в преступлении.
16 сентября 2015 г., 11:53
В Волгоградской области мужчина, расстрелявший из автомата егеря и охотников, получил пожизненный срок В Волгоградской области мужчина, расстрелявший из автомата егеря и охотников, получил пожизненный срок
Трое охотников и егерь остановили автомобиль, в котором сидели двое мужчин. Когда работник охотничьего хозяйства и его спутники заметили в салоне автомат Калашникова, злоумышленники убили их. Выжить удалось только одному охотнику, спрятавшемуся в кустах.
16 сентября 2015 г., 10:02
В ХМАО у замглавы отдела ФСКН изъято 80 граммов героина В ХМАО у замглавы отдела ФСКН изъято 80 граммов героина
Наркополицейский был задержан ночью на шоссе Нефтеюганск - Сургут. При обыске у него нашли наркотики в крупном размере, предназначенные для сбыта наркоманам. Следователи ходатайствуют об аресте подозреваемого.
16 сентября 2015 г., 08:51
Москвич-андрогин, у которого нашли наркотики в крупном размере, избежал СИЗО из-за неопределенности своего пола Москвич-андрогин, у которого нашли наркотики в крупном размере, избежал СИЗО из-за неопределенности своего пола
Следователи просто не рискнули посадить подозреваемого Дмитрия Кожухова в камеру к другим заключенным, поскольку он слишком сильно похож на женщину. А в женскую тюрьму его запрещает отправлять закон, так как по документам Дмитрий является мужчиной.
15 сентября 2015 г., 18:09
В Дании девочка, зарезавшая мать под впечатлением от роликов с казнями заложников ИГ, приговорена к девяти годам В Дании девочка, зарезавшая мать под впечатлением от роликов с казнями заложников ИГ, приговорена к девяти годам
Датчанка Лиза Борх увлеклась радикальными исламскими идеями после того, как влюбилась в женатого мусульманина. Мужчина вернулся к семье в Швецию, а Лиза нашла себе другого мусульманина - иракского беженца - и подговорила его убить свою мать и сбежать в Сирию к боевикам ИГ.
15 сентября 2015 г., 17:09
На вокзале в Харькове следователь подрался с общественными патрульными и открыл стрельбу "из-за взаимного неуважения" На вокзале в Харькове следователь подрался с общественными патрульными и открыл стрельбу "из-за взаимного неуважения"
Следователь милиции и его жена провожали подругу на поезд, когда столкнулись с патрульными. Между стражами порядка возникла ссора. В ходе потасовки сотрудник МВД выстрелил в потолок из травматического оружия. Затем участников конфликта задержали и доставили в милицейский участок для разбирательства.
15 сентября 2015 г., 15:59
В Москве арестован мужчина, подозреваемый в убийстве адвоката и активиста ЛДПР из-за его склочного характера В Москве арестован мужчина, подозреваемый в убийстве адвоката и активиста ЛДПР из-за его склочного характера
В убийстве адвоката Ветчинкина, на которого не раз жаловались обманутые и разочарованные результатами тяжбы клиенты, подозревается его сосед. Злоумышленник нанес жертве несколько ударов металлической трубой. От полученных травм адвокат скончался на месте.
15 сентября 2015 г., 15:07
В Колумбии застрелена 25-летняя журналистка, боровшаяся с коррупцией (ВИДЕО) В Колумбии застрелена 25-летняя журналистка, боровшаяся с коррупцией (ВИДЕО)
Флор Альба Нуньес Варгас была радиоведущей и корреспондентом нескольких телевизионных каналов. В последнее время она получала угрозы, которые могли быть связаны с ее репортажами, выступлениями и публикациями в интернете. Правительство Колумбии готово выплатить 100 млн песо за помощь в расследовании убийства.
15 сентября 2015 г., 14:24
В Чувашии судят учительницу, избивавшую первоклассника перед митингом в честь Дня Победы (ВИДЕО) В Чувашии судят учительницу, избивавшую первоклассника перед митингом в честь Дня Победы (ВИДЕО)
51-летняя преподавательница била мальчика по лицу на глазах у его одноклассников и взрослого, снимавшего преступление на камеру. В школе назвали этот факт беспрецедентным, однако в ходе расследования выяснилось, что учительница била ученика неоднократно. Для этого она использовала указку и ключи.
15 сентября 2015 г., 13:02