NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
На Дону задержан украинец, который в магазине воткнул нож в шею оппонента после спора о политике На Дону задержан украинец, который в магазине воткнул нож в шею оппонента после спора о политике
Сначала приезжий и житель Ростова-на-Дону мирно выпивали алкоголь, но когда спор зашел о политике, атмосфера накалилась. Россиянин говорил, что президент Порошенко ведет кровавую политику, а его оппонент "в приступе патриотизма" схватился за нож.
17 июля 2015 г., 18:44
В Калининградской области экс-чиновник, не заплативший штраф в 19 млн рублей, получил 8 лет строгого режима В Калининградской области экс-чиновник, не заплативший штраф в 19 млн рублей, получил 8 лет строгого режима
Вице-мэр Советска по вопросам ЖКХ Владимир Пихенько был задержан сотрудниками МВД еще пять лет назад. Спустя три года ему вынесли приговор, но штраф осужденный не выплатил до сих пор. В связи с этим прокуратура добилась для Пихенько другого наказания.
17 июля 2015 г., 18:09
Британский десантник, изнасиловавший шестилетнюю австрийку во время маневров в Альпах, получил 9 лет тюрьмы Британский десантник, изнасиловавший шестилетнюю австрийку во время маневров в Альпах, получил 9 лет тюрьмы
В суде иностранный военный объяснил свои действия пьянством и психическим расстройством, развившемся после участия в боевых действиях. Однако за несколько дней до преступления еще один британский солдат едва не изнасиловал спавшую в гостиничном номере туристку.
17 июля 2015 г., 16:47
В Пакистане выпущена из тюрьмы топ-модель Айаан Али, задержанная в аэропорту с 500 000 долларов В Пакистане выпущена из тюрьмы топ-модель Айаан Али, задержанная в аэропорту с 500 000 долларов
Айаан Али, бывшая лицом компаний Samsung, Honda и McDonalds, а также собиравшаяся представлять Пакистан на конкурсе "Мисс Вселенная", провела больше четырех месяцев в тюрьме строгого режима. Ее подозревают в соучастии в отмывании денег вместе с некоторыми политиками.
17 июля 2015 г., 15:16
В Москве задержаны девушки, выбросившие собутыльницу из окна шестого этажа В Москве задержаны девушки, выбросившие собутыльницу из окна шестого этажа
Пострадавшая попала в больницу с тяжелыми травмами еще месяц назад. Сначала ее сочли самоубийцей, но недавно девушка пришла в себя и заявила, что поссорилась с подругами, и те поспешили от нее избавиться.
17 июля 2015 г., 14:02
В Нью-Йорке мужчина угнал катафалк во время похорон В Нью-Йорке мужчина угнал катафалк во время похорон
28-летний Майкл Хилинг угнал похоронный автомобиль, когда родственники покойного собирались вынести гроб из церкви. Вскоре полицейские задержали угонщика, который успел доехать до соседнего города. За последние недели это уже второй случай хищения катафалков в США.
17 июля 2015 г., 13:11
В Новоуральске подожгли кабинет мирового судьи В Новоуральске подожгли кабинет мирового судьи
Пожар в здании мирового суда начался незадолго до полуночи. После тушения огня полицейские осмотрели место происшествия и обнаружили следы поджога. "Что конкретно было уничтожено или повреждено огнем, сейчас устанавливается", - отметили в областном ГУ МВД.
17 июля 2015 г., 12:05
В Ростове-на-Дону видеокамера супермаркета сняла покушение на убийство В Ростове-на-Дону видеокамера супермаркета сняла покушение на убийство
Потерпевший пытался укрыться от подозреваемого в магазине и просил помощи. Однако злоумышленник подошел к мужчине сзади и добил его ударом ножа в шею. Выдернуть оружие из тела жертвы он смог только со второй попытки.
17 июля 2015 г., 11:32
Под Петербургом свидетель убийства после допроса выпрыгнул из окна ОМВД Под Петербургом свидетель убийства после допроса выпрыгнул из окна ОМВД
24-летний мужчина был вызван на беседу в ОМВД по Сланцевскому району. После разговора сотрудники МВД оставили свидетеля одного в кабинете. В этот момент он и выпал из окна четвертого этажа, утверждают в полиции.
17 июля 2015 г., 10:37
УФСКН Удмуртии: у сотрудника "зарубежного интернет-магазина" изъято 700 тысяч доз "спайса" УФСКН Удмуртии: у сотрудника "зарубежного интернет-магазина" изъято 700 тысяч доз "спайса"
27-летний житель Екатеринбурга проживал в съемной квартире в Ижевске, где и хранил несколько килограммов сырья для изготовления "спайсов". Оперативники считают, что задержанный является очередным резидентом иностранной группировки наркоторговцев, которая регулярно засылает своих представителей.
17 июля 2015 г., 09:56
В Ленобласти "ленивые киллеры" представили заказчику манекен, политый кетчупом, а потом убили его с целью ограбления В Ленобласти "ленивые киллеры" представили заказчику манекен, политый кетчупом, а потом убили его с целью ограбления
Пенсионер Валерий Лужин "заказал" двум односельчанам своего соседа. Однако мужчинам не хотелось возиться с выслеживанием потенциальной жертвы. Они изготовили куклу, пригласили заказчика на захоронение трупа его врага и убили.
17 июля 2015 г., 09:15
В Колумбии сняли на видео попытку линчевать в церкви бродягу, убившего священника В Колумбии сняли на видео попытку линчевать в церкви бродягу, убившего священника
Католический священник и бывший мэр Луис Альфонсо Леон Перейра был убит рядом с алтарем, когда пытался остановить церковного вора. На шум сбежались местные жители, которые решили забить насмерть преступника. К церкви были стянуты около 100 полицейских, которые отбили подозреваемого у линчевателей.
16 июля 2015 г., 18:18
В США лжечиновник миграционного ведомства изнасиловал в отеле 20-летнюю россиянку, искавшую работу в качестве модели В США лжечиновник миграционного ведомства изнасиловал в отеле 20-летнюю россиянку, искавшую работу в качестве модели
32-летний Пол Шулер познакомился с девушкой, разместив на сайте Craigslist объявление о поиске моделей. Потом он запугал соискательницу и надругался над ней. Пытаясь сохранить свой поступок в тайне, Шулер грозил россиянке связями в силовых структурах и новым изнасилованием с участием полицейских.
16 июля 2015 г., 16:54
В Подмосковье задержан "черный нефтяник", повинный в гибели пяти землекопов-гастарбайтеров В Подмосковье задержан "черный нефтяник", повинный в гибели пяти землекопов-гастарбайтеров
Бизнесмен нанял восьмерых граждан Таджикистана, чтобы они прокопали подземный ход и сделали врезку в трубопровод для хищения нефтепродуктов. С задачей работники справились, но при этом пятеро из них получили смертельные отравления газом. Трупы коммерсант вывез в Тульскую и Московскую области.
16 июля 2015 г., 15:32
В Карелии чиновника судят за картинку из интернета, "пропагандирующую наркотики" В Карелии чиновника судят за картинку из интернета, "пропагандирующую наркотики"
Сотруднику мэрии грозит штраф в несколько десятков тысяч рублей. Его привлекли к ответственности после появления в Сети шуточной картинки про "повара", которому удается сварить вместо супа исключительно наркотическое "блюдо".
16 июля 2015 г., 14:33