Наркополиция Пермского края задержала иностранного поп-музыканта, подозреваемого в наркоторговле. Преступную деятельность гражданин Таджикистана совмещал со съемкой нового клипа
 
 
 
Наркополиция Пермского края задержала иностранного поп-музыканта, подозреваемого в наркоторговле. Преступную деятельность гражданин Таджикистана совмещал со съемкой нового клипа
fskn.perm.ru

Наркополиция Пермского края задержала иностранного поп-музыканта, подозреваемого в наркоторговле. Преступную деятельность гражданин Таджикистана совмещал со съемкой нового клипа.

Задержанный певец находился на территории Прикамья три месяца, в течение которых он наладил устойчивый канал сбыта героина, сообщает официальный сайт краевого управления ФСКН.

Установив слежку за подозреваемым, наркополицейские проследили за продажей свыше 100 граммов наркотика. После этого иностранец был задержан, а при обыске у него изъяли больше 500 граммов героина.

Вместе с певцом на одной из улиц Перми был задержан и его родственник, который помогал ему в наркоторговле. В ходе личного досмотра у него изъяты деньги, полученные при реализации героина.

(18+)

Оперативники выяснили, что задержанный музыкант является на родине популярным эстрадным исполнителем. Например, он участвовал в новогодней передаче на таджикском телевидении.

По словам звезды эстрады, в Прикамье он прибыл для съемок очередного клипа. Они должны были проходить в Краснокамске. А героин злоумышленник приобретал в Подмосковье и привозил в Пермь.

"Можно предположить, что организация преступного бизнеса являлась финансовым подспорьем для творческой деятельности таджикского драгдилера", - говорится в пресс-релизе управления ФСКН.

Артист из Таджикистана арестован. Ему инкриминировали ст. 228.1 УК РФ ("Незаконный оборот наркотиков"), пишет Prm.ru. Статья предусматривает восьмилетний срок лишения свободы. Известно, что брат таджикского певца в прошлом году был осужден за сбыт наркотиков.