По данным суда, в 2014 году уроженцы Грузии вымогали 1,2 миллиона долларов у москвича, угрожая потерпевшему расправой с ним самим и его семьей. В целях устрашения участники группировки подожгли принадлежавший мужчине подмосковный дом
 
 
 
По данным суда, в 2014 году уроженцы Грузии вымогали 1,2 миллиона долларов у москвича, угрожая потерпевшему расправой с ним самим и его семьей. В целях устрашения участники группировки подожгли принадлежавший мужчине подмосковный дом
Moscow-Live.ru

Никулинский районный суд Москвы вынес приговор потомственному вору в законе 31-летнему Сергею Асатряну, известному под кличками Серега Бентли, Осетрина-младший и Вор в гламуре. Его признали виновным в вымогательстве миллиона долларов и поджоге дома.

По решению суда Сергей Асатрян проведет за решеткой девять лет. Отбывать срок наказания он будет в исправительной колонии особого режима, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря суда Алену Самоходкину.

43-летний сообщник Осетрины-младшего Артур Багдасарян приговорен к восьми годам колонии строгого режима.

По данным суда, в 2014 году уроженцы Грузии вымогали 1,2 миллиона долларов у москвича, угрожая потерпевшему расправой с ним самим и его семьей. В целях устрашения участники группировки подожгли принадлежавший мужчине подмосковный дом. Испугавшись, потерпевший согласился выполнить требования вымогателей.

Багдасарян и Асатрян были задержаны 19 ноября 2015 года, сообщает АГН "Москва". Тверской районный суд Москвы санкционировал их арест.

Оперативники провели четыре обыска в местах проживания задержанных. В итоге были изъяты средства сотовой связи, по которым велись переговоры, и документы. Уголовное дело было возбуждено по ст. 163 УК РФ ("Вымогательство"), которая предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Сергей Асатрян был "коронован" в 2008 году при поддержке воров в законе Деда Хасана, Япончика, Пичуги, Воскреса и Сливы. На тот момент Серега Бентли являлся самым молодым вором в законе. Он пошел по стопам своего отца Эдуарда Асатряна (Эдика Тбилисского).

В 2014 году Осетрина-младший был задержан на "воровской сходке", проходившей в ресторане на Конюшковской улице в Москве. Тогда у собеседника Сереги Бентли, вора в законе Ильи Гоглоева по кличке Ило, было изъято семь граммов героина.

А летом 2014 года Осетрина-младший был жестоко избит на Поклонной горе в ходе конфликта с дагестанцами. Как ранее сообщалось, Асатрян проявил интерес к деятельности одного из столичных автосалонов. Вскоре с ним связался "авторитетный" дагестанец по кличке Амин. Он представился "крышей" автосалона, а потом предложил "обсудить проблему" на Поклонной горе.

На "стрелку" обе стороны приехали с группами поддержки. Переговоры закончились массовой дракой, в которой победу одержали дагестанцы, а Серега Бентли попал в больницу.

В 2011 году Вор в гламуре задерживался сотрудниками МВД на западе Москвы. По данным оперативников, он контролировал ряд столичных преступных группировок.

А в декабре того же года Сергея Асатряна осудили Ростове на шесть месяцев строгого режима. Он организовал избиение некоего заключенного, который неуважительно отзывался о преступном клане Осетрины. При этом Асатрян грозил "переломать сплетнику все, что ломается".

Серегу Бентли недолюбливают многие представители преступного мира за его "гламурный" образ жизни. Молодой гангстер купался в роскоши, носил дорогую одежду, демонстрировал шикарный мобильник из золота, владел солидным парком представительских автомобилей и проживал в элитном комплексе. Такая тяга "криминального денди" к легкой жизни и стала поводом для сплетен и оскорблений. Всего этого богатства следовало бы избегать, согласно неписаным правилам уголовников старой формации.

Кроме того, до недавнего времени Осетрина-младший не имел судимостей. Это тоже противоречит устойчивым представлениям о носителях "воровской короны".

Отец потомственного вора в законе 47-летний Эдуард Асатрян в 2014 году тоже фигурировал в криминальной хронике в последние годы. После конфликта своего отпрыска с дагестанцами Осетрину-старшего задержали в московском ресторане с шестью граммами кокаина.