В ходе личного досмотра у него изъяли автомат АКС-74У, 4 патрона к нему калибра 5,45 мм и снаряженную гранату Ф-1
 
 
 
В ходе личного досмотра у него изъяли автомат АКС-74У, 4 патрона к нему калибра 5,45 мм и снаряженную гранату Ф-1
talks.guns.ru

В Московской области мужчина ответил сотрудникам полиции автоматным огнем, когда те сделали ему замечание за мелкое хулиганство. После этого преступник скрылся, но через некоторое время был схвачен стражами порядка.

Уличный хулиган оказался вооруженным до зубов преступником. При задержании житель Дмитрова угрожал взорвать гранату. В ходе личного досмотра у него изъяли автомат АКС-74У, 4 патрона к нему калибра 5,45 мм и снаряженную гранату Ф-1, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Поймать преступника удалось только со второй попытки. "Накануне вечером сотрудники Управления МВД по Дмитровскому району Подмосковья попытались задержать в Дмитрове 39-летнего местного жителя, подозреваемого в мелком хулиганстве", - пояснили в полиции.

В момент задержания мужчина достал из сумки автомат Калашникова и несколько раз выстрелил в двоих участковых, после чего убежал. Полицейские чудом не пострадали, после чего вызвали подмогу, и примерно через 40 минут стрелок был задержан.

Сейчас оперативники выясняют, как к задержанному попало столь грозное оружие. "На оружии (автомате) сохранился индивидуальный номер, что может помочь установить источник его происхождения", - добавил источник в правоохранительных органах.

В пресс-службе ГУВД Москвы подтвердили факт обстрела стражей порядка. Там также отметили, что поводом для интереса со стороны полицейских к мужчине стало его поведение.

"Накануне в 21:20 при отработке жилого сектора по улице Гагарина Дмитрова старшим лейтенантом полиции было сделано замечание о ненадлежащем поведении неизвестному мужчине", - сказали в ГУВД. Однако мужчина отреагировал на упрек неадекватно, и "произвел в сторону офицера несколько выстрелов из автоматического оружия".

Позднее курьезного хулигана с автоматом задержали сотрудники ППС.

Отметим, что по данным портала Life News, у задержанного также изъяли травматический пистолет. Причем якобы именно это оружие он использовал для стрельбы по полицейским.