На автодороге "Россия" банда неизвестных преступников похищает дальнобойщиков По данным фактам проводится тщательное расследование. Ведется розыск нападавших
 
 
 
На автодороге "Россия" банда неизвестных преступников похищает дальнобойщиков
НТВ
 
 
 
По данным фактам проводится тщательное расследование. Ведется розыск нападавших
НТВ

На автодороге "Россия" за последние дни совершена серия нападений на водителей большегрузных автомобилей.

Как сообщили "Интерфаксу" в МВД России, 13 ноября в Новгородской области трое неизвестных напали на водителя автомашины МАЗ и, угрожая физической расправой, вытащили его из кабины и увели в лес.

15 ноября преступники также напали на водителя автомашины MAN. Водителя также привели в лес, где находился первый потерпевший. После этого 16 ноября, нападавшие заставили своих пленников выпить таблетки, вызывающие наркотическое опьянение, и отпустили.

В результате были похищены два грузовых автомобиля с мясом и апельсинами. Ущерб составил 4 млн 200 тыс. рублей.

Кроме того, 13 ноября на автодороге "Россия" в Всеволожском районе Ленинградской области двое неизвестных напали на водителя грузового автомобиля "ДАФ" и, угрожая ножом, пересадили на пассажирское сиденье и вывезли в неустановленное место, где до 16 ноября удерживали в подвале нежилого дома. После чего на своем транспортном средстве правонарушители вывезли водителя на Мурманское шоссе и отпустили. В результате похищена автомашина с грузом бытовой химии. Ущерб составил 1 млн 336 тыс. рублей.

По данным фактам проводится тщательное расследование. Ведется розыск нападавших.