NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Поволжье судят милиционеров за фабрикацию дела, по которому гражданин провел год за решеткой В Поволжье судят милиционеров за фабрикацию дела, по которому гражданин провел год за решеткой
Задержав покупателя наркотиков, милиционеры решили скрыть свою некомпетентность и одновременно улучшить показатели борьбы с преступностью. Поимку наркомана они решили выдать за задержание наркодилера с крупной партией "зелья". Подделав документы, ретивые стражи порядка обвинили задержанного в преступлении с 8-летним сроком наказания.
17 сентября 2010 г., 19:50
Москвича 15 часов убивали в квартире его друзей гости и хозяева, но сыщики "увидели" лишь одного убийцу Москвича 15 часов убивали в квартире его друзей гости и хозяева, но сыщики "увидели" лишь одного убийцу
27-летний Александр Елфимов умер страшной и мучительной смертью: у него были сломаны все ребра и разорваны внутренние органы. Характер травм подтверждал, что в убийстве принимали участие многие, а хозяин специально звал гостей, "чтобы развлечься". Однако следствие решило, что во всем виноват гость-рецидивист и несчастный случай.
17 сентября 2010 г., 18:44
В Петербурге арестован мужчина, пытавший 3-летнего пасынка кипятком В Петербурге арестован мужчина, пытавший 3-летнего пасынка кипятком
Малолетний Арсений был госпитализирован с ожогами после того, как мать оставила его дома с отчимом. Вначале пьяный глава семейства заявлял, что ребенок опрокинул на себя кастрюлю. Но потом он признался, что "помыл ребенка слишком горячей водой". Мать пострадавшего уверена в злом умысле: мол, муж пытал сына, чтобы не разболтал про измену.
17 сентября 2010 г., 17:33
Из Гатчинской психбольницы пациенты бегут один за другим, а неонацист-"застрельщик" шлет привет из Львова Из Гатчинской психбольницы пациенты бегут один за другим, а неонацист-"застрельщик" шлет привет из Львова
За сутки с небольшим из лечебницы сбежали трое преступников. Двух из них удалось вернуть, а третьего ищут. Всего же за месяц совершено 4 побега, причем первым, кому удалось вырваться на свободу, был чемпион мира по боям без правил в супертяжелом весе Вячеслав Дацик. Беглый активист "Славянского союза" сам вышел на связь с территории Украины.
17 сентября 2010 г., 16:03
На Кипре туристку из России 4 дня избивали и насиловали На Кипре туристку из России 4 дня избивали и насиловали
После нескольких дней курортной жизни 33-летняя Елена П. познакомилась с киприотом. Однако вскоре пара поссорилась, и тогда 43-летний мужчина затащил туристку в свой особняк, где четверо суток над ней измывался. В конце концов жертве удалось улучить момент и отправить матери SMS с просьбой о помощи.
17 сентября 2010 г., 15:04
"Жертва" вступилась за главного гаишника Тулы: "Это было не изнасилование, а дебош" "Жертва" вступилась за главного гаишника Тулы: "Это было не изнасилование, а дебош"
17-летняя дочь любовницы начальника тульской Госавтоинспекции Игоря Коновалова рассказала о "похождениях" подполковника после возвращения из Турции в Россию. По словам девушки, возлюбленный матери не приставал к ней с домогательствами, а лишь напился и устроил драку с персоналом отеля.
17 сентября 2010 г., 13:46
Рабочий китайского металлургического гиганта зарезал боссов за сокращение зарплаты Рабочий китайского металлургического гиганта зарезал боссов за сокращение зарплаты
Кровавая драма разыгралась на заводе Yunnan Tin Group, который выплавляет олово. Один из металлургов поочередно зашел в кабинеты своих руководителей и нанес обоим множественные колото-резаные ранения. Жертвами рабочего стали начальник отдела закупок завода и его заместитель.
17 сентября 2010 г., 13:00
В Приморье ищут главаря вымогателей по кличке Тайсон, который зверски расправился с тренером за отказ пополнять спортсменами его банду В Приморье ищут главаря вымогателей по кличке Тайсон, который зверски расправился с тренером за отказ пополнять спортсменами его банду
В розыск объявлен 38-летний Евгений Галанцев. Сообщается, что он крайне опасен, агрессивен и склонен к садизму. Более того, сейчас бандит готовит нападение на следователей и свидетелей, проходящих по его делу. В 2008 году банда Тайсона и некоего Кости-Коммерсанта в количестве 30 человек избила до полусмерти известного в Уссурийске спортсмена.
17 сентября 2010 г., 12:01
В центре Москвы ранены криминальный авторитет "Дед Хасан" и его охранник. Их объявили погибшими, чтобы обезопасить В центре Москвы ранены криминальный авторитет "Дед Хасан" и его охранник. Их объявили погибшими, чтобы обезопасить
Сначала инфмормагентства сообщили о гибели Аслана Усояна и его охранника. Затем СКП сообщил, что оба живы и находятся в больнице. Нападение произошло в центре Москвы - на улице Тверской, когда "Дед Хасан" вышел из машины к дому. Преступление считают еще более резонансным, чем покушение на "Япончика" годом ранее.
16 сентября 2010 г., 22:07
В Москве от милиционеров сбежал подозреваемый в убийстве В Москве от милиционеров сбежал подозреваемый в убийстве
Инцидент произошел во время следственного эксперимента около 20:40 возле дома 8 по Осташковскому проезду. Предварительная причина - невнимательность милиционеров.
16 сентября 2010 г., 21:36
Петербургский педофил-"неудачник" получил 9 лет колонии строгого режима за 3 попытки изнасилования Петербургский педофил-"неудачник" получил 9 лет колонии строгого режима за 3 попытки изнасилования
8 сентября 2009 года 25-летний Владимир Тоскин устроил настоящую "охоту" на 13-летних девочек в районе дома на Комендантском проспекте. Первая жертва сама уговорила педофила отпустить ее, а две другие активно сопротивлялись и смогли дождаться помощи от родственников и соседей.
16 сентября 2010 г., 19:55
10 жителей Кузбасса подозреваются в афере с кредитами "ВТБ-24" на миллиард рублей 10 жителей Кузбасса подозреваются в афере с кредитами "ВТБ-24" на миллиард рублей
В течение нескольких лет банда мошенников из Новокузнецка оформляла в банке кредиты по программе развития малого бизнеса. В действительности деньги тратились на покупку дорогих иномарок, недвижимость за границей и поездки за рубеж. Главарем банды, куда входили 6 работников банка, был муж одной из сотрудниц финансового учреждения.
16 сентября 2010 г., 19:16
Петербургский участковый из банды "черных" риелторов за 2 года дослужился до замначальника ОВД Петербургский участковый из банды "черных" риелторов за 2 года дослужился до замначальника ОВД
На момент ликвидации банды 36-летний Сергей Белых занимал пост заместителя начальника 87-го отдела милиции УВД по Всеволожскому району Ленинградской области. Карьеру в правоохранительных органах высокопоставленный страж порядка делал параллельно с бандитским промыслом. Всего в группировке числилось 8 человек, один из которых до сих пор в розыске.
16 сентября 2010 г., 17:28
В Индии толпа суеверных селянок сожгла на кладбище заживо пенсионеров-"колдунов" В Индии толпа суеверных селянок сожгла на кладбище заживо пенсионеров-"колдунов"
В линчевании пожилых мужчин приняла участие толпа из 62 человек, причем 50 из них были женщинами. Якобы уличенных в колдовстве пожилых мужчин отвели насильно на кладбище, где избили, связали, облили керосином и подожгли. Ранее пенсионеров застали голыми за выполнением странного обряда, после чего в деревне начался падеж скота и разбился байкер.
16 сентября 2010 г., 16:54
В Москве задержан наркоман из ФСБ, торговавший героином В Москве задержан наркоман из ФСБ, торговавший героином
34-летний сотрудник Химкинского отдела ФСБ был задержан милиционерами при попытке продать 5 граммов героина. К настоящему времени оперативники сделали запрос в спецслужбы, однако не исключено, что в ФСБ задержанный уже числится уволенным. Тогда его будут судить не как контрразведчика, а просто как безработного.
16 сентября 2010 г., 15:21