На опустевшей федеральной трассе "Москва-Ростов" не встретишь автомобилей столичных отдыхающих, и группа налетчиков решила переквалифицироваться на междугородние автобусы. Погоню за бандитскими "Жигулями" возглавил старшина милиции Владимир Пронуза.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На опустевшей федеральной трассе "Москва-Ростов" не встретишь автомобилей столичных отдыхающих, и группа налетчиков решила переквалифицироваться на междугородние автобусы.
Съемки НТВ
 
 
 
Погоню за бандитскими "Жигулями" возглавил старшина милиции Владимир Пронуза.
Съемки НТВ
 
 
 
Все произошло настолько быстро, что преступники не успели оказать никакого сопротивления.
Съемки НТВ
 
 
 
Они только попытались поскорее избавиться от ставших ненужными пистолета и карабина. Оружие милиционеры нашли на земле рядом с машиной.
Съемки НТВ

С наступлением холодов остались не у дел преступники, промышлявшие на дорогах юга России разбойными нападениями на личные автомашины. На опустелой федеральной трассе Москва-Ростов не встретишь автомобилей столичных отдыхающих, и группа налетчиков из Аксайского района Ростовской области решила переквалифицироваться на междугородние автобусы. К счастью, первая же такая попытка закончилась неудачей.

Преступники попытались ограбить автобус, следовавший из Липецка на Украину. В момент остановки, к экспрессу подъехал автомобиль "Жигули", из которого вышли трое мужчин. Они действовали без масок, вооруженные пистолетом и карабином. Налетчики попытались проникнуть в салон автобуса, но водитель сумел этого не допустить. Оставив бандитов на дороге, шофер немедленно сообщил о попытке налета в милицию.

Погоню за бандитскими "Жигулями" возглавил старшина милиции Владимир Пронуза. На требования остановиться преступники не реагировали. В темноте и на неровной дороге старшина не стал применять оружие. Милицейский патруль, рискуя нарваться на бандитские пули, догнал автомобиль налетчиков и прижал его к обочине. Все произошло настолько быстро, что преступники не успели оказать никакого сопротивления. Они только попытались поскорее избавиться от ставших ненужными пистолета и карабина. Оружие милиционеры нашли на земле рядом с машиной.

По мнению оперативников, всего в банде состояло пять человек, которые полгода зарабатывали себе на жизнь грабежами на дорогах. За минувшее лето преступники совершили более восьми разбойных нападений на граждан, направлявшихся на личных машинах к черноморскому побережью. Окончательные итоги деятельности налетчиков подведут теперь следствие и суд.