С осени прошлого года во Владимире орудовала банда уличных грабителей. Налетчики нападали на случайных прохожих, избивали их, а потом отбирали деньги, документы и даже одежду. Поймали налетчиков только после того, как их случайной жертвой стал сотрудник милиции.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
С осени прошлого года во Владимире орудовала банда уличных грабителей. Налетчики нападали на случайных прохожих, избивали их, а потом отбирали деньги, документы и даже одежду.
Съемки НТВ
 
 
 
Поймали налетчиков только после того, как их случайной жертвой стал сотрудник милиции.
Съемки НТВ
 
 
 
Милиционера забили ногами до смерти. Грабителям достались куртка, шапка, кошелек с мелочью и служебное удостоверение.
Съемки НТВ
 
 
 
Сейчас Павел Данковцев, Михаил Богданов и третий участник нападения, имя которого не называется, уже находятся в СИЗО.
Съемки НТВ
 
 
 
Четвертым задержанным оказался дядя одного из налетчиков - у него нашли удостоверение убитого милиционера.
Съемки НТВ
 
 
 
Похоже, молодые люди нападали на прохожих просто от безделья.
Съемки НТВ

С осени прошлого года во Владимире орудовала банда уличных грабителей. Налетчики нападали на случайных прохожих, избивали их, а потом отбирали деньги, документы и даже одежду. На счету этой группы уже было несколько подобных преступлений. Одну из своих жертв молодые люди избили так, что человек лишился зрения. И все это ради 50 рублей, лежавших в кошельке. Поймали налетчиков только после того, как их случайной жертвой стал сотрудник милиции.

Вечером 25 декабря оперуполномоченный Октябрьского РУВД капитан Завьялов возвращался домой. Мужчина ничем не отличался от остальных прохожих, но трое юных грабителей решили выбрать именно его. Один из них подошел к офицеру сзади и окликнул его. В тот момент, когда Завьялов повернулся, бандит ударил его кастетом. Капитан успел сказать налетчикам: "я сотрудник милиции", но тех это не остановило. Милиционера забили ногами до смерти. Грабителям достались куртка, шапка, кошелек с мелочью и служебное удостоверение.

Сейчас Павел Данковцев, Михаил Богданов и третий участник нападения, имя которого не называется, уже находятся в СИЗО. Четвертым задержанным оказался дядя одного из налетчиков - у него нашли удостоверение убитого милиционера. Почему оно там оказалось, будет выяснять следствие. Когда одного из троих грабителей спросили: "На чем основывается ваша дружба?", он ответил: "Вместе курим в подъезде". Похоже, молодые люди нападали на прохожих просто от безделья.