NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Москве убит журналист телеканала ТВЦ Алихан Гулиев В Москве убит журналист телеканала ТВЦ Алихан Гулиев
Журналист был убит около 21:20 в доме 21 по Стартовой улице двумя выстрелами в спину из пистолета Макарова. На телеканале ТВЦ он специализировался на репортажах из Чеченской республики, был в плену.
18 июля 2003 г., 22:10
Убийство двух азербайджанцев в драке у метро "Черкизовская" раскрыто Убийство двух азербайджанцев в драке у метро "Черкизовская" раскрыто
Задержанный по подозрению в убийстве известен в Азербайджане как опасный рецидивист. Он, скрываясь от правоохранительных органов страны, также совершил преступления в Иркутской области РФ.
18 июля 2003 г., 17:44
Неизвестные открыли огонь из иномарки на юго-востоке столицы - есть раненые Неизвестные открыли огонь из иномарки на юго-востоке столицы - есть раненые
К дому номер два на Нижегородской улице подъехал автомобиль Subaru темно-вишневого цвета. Окно открылось, внезапно раздались несколько выстрелов. Две пули попали в женщину-дворника.
18 июля 2003 г., 17:09
В столице совершено разбойное нападение на адвоката В столице совершено разбойное нападение на адвоката
Прострелив переднее колесо машины Александра Евстигнеева, нападавшие помяли джип бейсбольными битами, вытащили юриста из автомобиля, избили его, похитили портфель и скрылись.
18 июля 2003 г., 16:34
Ногинский слесарь несколько месяцев готовил убийство 91-летней клиентки Ногинский слесарь несколько месяцев готовил убийство 91-летней клиентки
Престарелая пенсионерка погибла из-за трех старообрядческих икон, которые позднее эксперты признали исторической ценностью. До этого слесарь успел три раза побывать в заключении.
18 июля 2003 г., 14:54
В Голландии арестованы торговцы мальчиками из Чехии В Голландии арестованы торговцы мальчиками из Чехии
Детей принуждали заниматься проституцией в парке "Анна Франкплатсун", известном среди жителей Эйндховена как место встреч местных гомосексуалистов. Как предполагают, в деле замешаны высокопоставленные офицеры местной полиции.
18 июля 2003 г., 14:14
Криминального авторитета в Калининграде предупредили мощным взрывом Криминального авторитета в Калининграде предупредили мощным взрывом
Самодельное взрывное устройство мощностью более 500 граммов тротила, начиненное мелкими металлическими предметами, было заложено в мусорный бак у здания сауны, где в этот момент находилась группа молодых людей.
18 июля 2003 г., 11:56
Немецкому людоеду предъявлено обвинение в убийстве - согласие жертвы суд не учел Немецкому людоеду предъявлено обвинение в убийстве - согласие жертвы суд не учел
Как установило следствие, целью обвиняемого было отведать человеческой плоти, а не убийство, которое он считал просто "необходимым злом" для реализации своих планов.
18 июля 2003 г., 10:46
В Новосибирской области подростки облили 12-летнего мальчика ацетоном и подожгли В Новосибирской области подростки облили 12-летнего мальчика ацетоном и подожгли
Состояние ребенка медики оценивают как средней степени тяжести, он госпитализирован. Выяснилось, что ожоги пострадавший получил на даче, когда приятели намеренно подожгли его.
18 июля 2003 г., 09:39
В результате драки в центре Москвы застрелен человек В результате драки в центре Москвы застрелен человек
Личность убитого установлена. По предварительным данным, все участники драки были выходцами с Кавказа. После драки они успели скрыться с места происшествия на автомашине Lincoln без номеров.
18 июля 2003 г., 07:43
В Сочи снайпер за неделю расстрелял 12 человек В Сочи снайпер за неделю расстрелял 12 человек
В Сочи задержан злоумышленник, обстреливавший в течение недели из винтовки жителей города-курорта, проходивших по улице Абрикосовой. Ранения получили 12 человек, в том числе беременная женщина.
17 июля 2003 г., 19:27
Сотрудник фонда "Экономическая безопасность" в запое убил четверых Сотрудник фонда "Экономическая безопасность" в запое убил четверых
Владелец особняка в подмосковном поселке Малаховка заявил на процессе, что был пьян и ничего не помнит. Суд приговорил Михаила Туркатова к 25 годам заключения и штрафу в 50 тыс. рублей.
17 июля 2003 г., 18:05
21-летний француз за мошенничество на экзамене получил срок 21-летний француз за мошенничество на экзамене получил срок
Подсудимый ранее уже трижды проваливался на экзаменах. Поэтому он договорился с пятью приятелями, которые должны были, используя поддельные удостоверения личности, являться вместо него в аудитории и писать тесты.
17 июля 2003 г., 17:11
В Казахстане мать три года хранила в квартире труп дочери для инопланетян В Казахстане мать три года хранила в квартире труп дочери для инопланетян
27-летняя Ольга скончалась от аутоиммунного заболевания после того, как ее мать отказалась от медицинской помощи. Никто не знал, что девушка умерла. Ее брат пытался проникнуть в их жилище, но безрезультатно.
17 июля 2003 г., 16:11
Особенности "хоморесу-гари" - криминальной охоты на бомжей в Японии Особенности "хоморесу-гари" - криминальной охоты на бомжей в Японии
Бездомные всего мира вызывают жалость, однако японские бомжи - это особенный случай. Каждый день их оплевывают, проклинают, пинают, избивают палками и прутьями, забрасывают камнями и горящими сигаретами.
17 июля 2003 г., 15:28