На юге Москвы неизвестный грабит женщин необычным способом
 
 
 
На юге Москвы неизвестный грабит женщин необычным способом
Архив NEWSru.com

На юге столицы появился грабитель на красном мотоцикле, который вырывает у женщин сумочки. Как сообщили ИТАР-ТАСС в ГУВД Москвы, только накануне жертвами преступника стали двое москвичек.

Около 15:00 на Ясеневой улице музыкального работника детского сада догнал неизвестный на красном мотоцикле и сорвал с плеча женщины сумочку, в которой находились деньги, мобильный телефон и документы.

Спустя несколько часов аналогичное преступление было совершено на Липецкой улице. При схожих обстоятельствах своей сумки лишилась бухгалтер одной из столичных фирм.

По словам потерпевших, налетчику на вид 20-25 лет, он - коротко стриженый брюнет среднего роста. На розыск грабителя ориентированы милицейские наряды, патрулирующие улицы округа, однако пока задержать преступника не удалось.

Заметим, что такой вид грабежа чрезвычайно распространен в Италии. Там молодые люди разъезжают на мотоциклах, выискивая жертву. Стоит кому-нибудь зазеваться, как мотоциклист на ходу вырывает из рук несчастных (в основном, женщин) сумочки или, не останавливаясь, срывает цепочку. Мотоциклетное воровство особенно распространено в Неаполе. Поэтому сумочки туристам советуют носить, перекинув ремень через шею, а документы оставлять в сейфе отеля.