В республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении уже бывшего начальника управления Федеральной службы исполнения наказаний, которого подозревают в мошенничестве В период с марта по ноябрь 2009 года начальник этого управления незаконно перевез четыре автоприцепа разного хозяйственного назначения и трактор ДТ-75 общей балансовой стоимостью свыше миллиона рублей на территорию Красноярского края
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении уже бывшего начальника управления Федеральной службы исполнения наказаний, которого подозревают в мошенничестве
 
 
 
В период с марта по ноябрь 2009 года начальник этого управления незаконно перевез четыре автоприцепа разного хозяйственного назначения и трактор ДТ-75 общей балансовой стоимостью свыше миллиона рублей на территорию Красноярского края
rostov-na-donu.olx.ru
 
 
 
За воровство полковнику внутренней службы Сергею Сушу грозит уголовное наказание в размере до шести лет лишения свободы
police-russia.info

В республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении уже бывшего начальника управления Федеральной службы исполнения наказаний, которого подозревают в мошенничестве. Высокопоставленный надзиратель похитил несколько единиц тяжелой техники, которую переправил своим родственникам в другой регион России.

За воровство полковнику внутренней службы Сергею Сушу грозит уголовное наказание в размере до шести лет лишения свободы, передает ИА Regnum со ссылкой на СК РФ.

В ходе расследования установлено, что в различное время на баланс подразделений управления ФСИН России по Бурятии была поставлена разнообразная тяжелая техника. В период с марта по ноябрь 2009 года начальник этого управления незаконно перевез четыре автоприцепа разного хозяйственного назначения и трактор ДТ-75 общей балансовой стоимостью свыше миллиона рублей на территорию Красноярского края. "Здесь он передал похищенное имущество в личное пользование своим родственникам", - говорится в сообщении на официальном сайте следственного управления Бурятии.

Как сообщал ранее сайт "Новости МВД", один из украденных автоприцепов Сергей Суш использовал на своей даче. А другую технику отдал отцу и брату.

В ходе проведенных обысков часть похищенного казенного имущества была обнаружена и изъята. "Проводились мероприятия, направленные на отыскание оставшегося сокрытым трактора", - отметили в следственном ведомстве.

Однако обвиняемый, нарушив данную им подписку о невыезде и надлежащем поведении, покинул Бурятию. Он встретился с родственниками и попытался скрыть следы совершенных им преступлений. В связи с этим на основании ходатайства следователя бывшему начальнику управления ФСИН изменена мера пресечения. Он помещен под домашний арест.

Контроль исполнения наложенных на Сергея Суша запретов и ограничений возложен судом на его прежних подчиненных из числа сотрудников управления ФСИН по Бурятии.

Расследование ведет отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Бурятии. Чиновнику инкриминируют ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения).