NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Ирландии 14-летнюю девушку из России нашли мертвой и с признаками изнасилования В Ирландии 14-летнюю девушку из России нашли мертвой и с признаками изнасилования
Россиянка Анастасия Кригель воспитывалась в приемной семье с двухлетнего возраста. Вечером 14 мая девушка отправилась на прогулку и пропала. Спустя несколько дней ее нашли мертвой недалеко от парка, в котором она гуляла в сопровождении подростков.
18 мая 2018 г., 18:45
Следствие будет "напористым": В полиции Москвы возобновились допросы по делу о наркоторговле в пиццериях "Додо пицца" Следствие будет "напористым": В полиции Москвы возобновились допросы по делу о наркоторговле в пиццериях "Додо пицца"
В прокуратуре считают, что до сих пор следствие шло вяло и с "разгильдяйством". Когда шумиха спала, ситуацию решили исправить. Фигурантов снова пригласили на допросы, но сыщиков почему-то интересуют вопросы организации бизнеса, а не поиск тех, кто писал донос на успешных предпринимателей и закладывал наркотики в пиццерию.
18 мая 2018 г., 17:35
В Волгоградской области лидер профсоюза, обманувший учителей с обещаниями жилья и детских путевок, приговорен к 3,5 года колонии В Волгоградской области лидер профсоюза, обманувший учителей с обещаниями жилья и детских путевок, приговорен к 3,5 года колонии
Глава профсоюза работников образования и науки Валерий Радченко убеждал педагогов, что может им помочь в улучшении жилищных условий и в организации летнего отдыха их детей. После этого доверчивые учителя несли "сладкоречивому" профсоюзному функционеру свои сбережения.
18 мая 2018 г., 16:25
На Кубани в зверском убийстве женщины, у которой вынули внутренности, обвинили школьника На Кубани в зверском убийстве женщины, у которой вынули внутренности, обвинили школьника
Близкие погибшей матери пятерых детей считают, что с ней расправилась банда подростков-"мажоров", которые давно терроризируют округу. Молодые люди промышляют грабежами и нападениями. Их также подозревают в совершении еще одного нераскрытого убийства.
18 мая 2018 г., 14:40
В Татарстане пьяный инспектор ДПС похитил инвалида и тащил его на буксировочном тросе за "блатную" походку В Татарстане пьяный инспектор ДПС похитил инвалида и тащил его на буксировочном тросе за "блатную" походку
Выйдя из клуба освежиться, гаишник и его приятель заметили прохожего, который шел странной походкой. Мужчину избили и вывезли в лес, где пригрозили утопить. Лишь когда инвалид согласился заплатить выкуп в 15 тысяч рублей, полицейский перестал его мучить.
18 мая 2018 г., 13:03
В аквапарке Висконсина посетители устроили драку из-за стула (ВИДЕО) В аквапарке Висконсина посетители устроили драку из-за стула (ВИДЕО)
Не поделив стул в кафе, две компании посетителей стали бурно выяснять отношения. Мужчины, отдыхавшие в аквапарке вместе с женщинами и детьми, бросали друг в друга стулья. Кто-то также кидал мусорные бачки и еду. Одного участника драки отправили в нокдаун, но в администрации аквапарка порадовались, что обошлось без серьезных травм.
18 мая 2018 г., 11:44
На Кубани няня, убившая младенца ради мести его матери-африканке, получила 11 лет колонии На Кубани няня, убившая младенца ради мести его матери-африканке, получила 11 лет колонии
Конфликт между женщинами возник из-за размера и сроков оплаты услуг по уходу за ребенком. Решив отомстить прижимистой работодательнице, няня задушила младенца руками, спрятала труп в подвальной яме гаража, а потом написала заявление о похищении малыша.
18 мая 2018 г., 10:20
В Красноярске осуждены двое братьев, убивших главу фирмы по установке трекеров "за невыплаченную зарплату" сотруднице В Красноярске осуждены двое братьев, убивших главу фирмы по установке трекеров "за невыплаченную зарплату" сотруднице
Злоумышленники назначили коммерсанту встречу, прикинувшись его клиентами. Затем они задушили предпринимателя, который отказался доплачивать уволенной сотруднице еще 50 тысяч рублей. После убийства преступники спрятали тело жертвы в овраге и скрылись на автомобиле погибшего.
18 мая 2018 г., 09:25
В Испании схвачен британский грабитель, скрывавшийся под 75 поддельными именами В Испании схвачен британский грабитель, скрывавшийся под 75 поддельными именами
Задержанный Стиви Аткинс участвовал в вооруженном ограблении инкассаторов в Эссексе в 2016 году. Сообщника Стиви приговорили к 15 годам тюрьмы, а сам Аткинс скрылся на Пиренейском полуострове. После задержания грабителя выяснилось, что он имел в своем распоряжении целый "архив" с поддельными документами личности.
17 мая 2018 г., 17:43
Петербуржец, сломавший зуб во время поедания шаурмы, из мести ограбил закусочную Петербуржец, сломавший зуб во время поедания шаурмы, из мести ограбил закусочную
О курьезном инциденте, случившемся на Балтийском вокзале, рассказали транспортные полицейские. Они задержали 27-летнего уголовника, который похитил деньги из кассы после того, как "покалечился", уплетая "несъедобную" шаурму.
17 мая 2018 г., 16:16
На Камчатке наркоман, увлекавшийся каббалой и индуизмом с целью достижения процветания, получил 18 лет колонии На Камчатке наркоман, увлекавшийся каббалой и индуизмом с целью достижения процветания, получил 18 лет колонии
35-летний мужчина использовал мантры в свободное от наркоторговли время, чтобы расположить к себе сверхъестественные силы. В ноябре 2016 года суеверный наркодилер был задержан сотрудниками спецслужб. Сначала он сознался в содеянном, но потом свалил вину на погибшего в подмосковном лесу приятеля.
17 мая 2018 г., 15:29
В Костромской области в изнасиловании и убийстве 8-летней девочки подозревается ее сосед В Костромской области в изнасиловании и убийстве 8-летней девочки подозревается ее сосед
Второклассница из райцентра Караваево пропала, когда пошла в гости к бабушке. По версии следователей, сосед предложил подвезти девочку, а потом задушил ее. На глазах у прохожих автомобилист сбросил труп и рюкзак потерпевшей в реку, после чего скрылся.
17 мая 2018 г., 14:04
В Москве мужчина зверски избил 70-летнюю пенсионерку и ранил ее шилом в голову В Москве мужчина зверски избил 70-летнюю пенсионерку и ранил ее шилом в голову
Возле подъезда дома 25-летний прохожий в майке и шортах напал на пенсионерку. От удара в голову женщина упала на асфальт, а мужчина стал добивать беспомощную жертву. Высыпав вещи из пакета старушки, мужчина взял в руки шило и дважды им ударил пенсионерку в голову.
17 мая 2018 г., 13:06
На Украине ищут банду "спецназовцев", ограбивших ювелирный магазин в Херсоне (ВИДЕО) На Украине ищут банду "спецназовцев", ограбивших ювелирный магазин в Херсоне (ВИДЕО)
Пятеро преступников во время нападения копировали действия силовиков. Очевидцы, вероятно, принимали происходящее за какую-то спецоперацию. В полиции между тем объявили, что подозреваемые не имеют отношения к силовым структурам и не участвовали в боевых действиях на Донбассе.
17 мая 2018 г., 11:47
В ХМАО пьяный охранник нефтяного месторождения застрелил коллегу В ХМАО пьяный охранник нефтяного месторождения застрелил коллегу
Двое охранников Фаинского месторождения распивали спиртное на блокпосту. Затем в ходе конфликта один из секьюрити выхватил табельный пистолет и выстрелил в голову собутыльнику. Раненый скончался на месте.
17 мая 2018 г., 10:31