Гроб с красной икрой изъят в аэропорту Краснодара сотрудниками местной милиции Маркированный как "Груз-200" гроб прибыл в Краснодар авиарейсом из Хабаровска
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Гроб с красной икрой изъят в аэропорту Краснодара сотрудниками местной милиции
Архив NEWSru.com
 
 
 
Маркированный как "Груз-200" гроб прибыл в Краснодар авиарейсом из Хабаровска
Архив NEWSru.com
 
 
 
У сопровождавших гроб лиц было на руках свидетельство о смерти, все проездные документы и даже отметка о проверке груза в аэропорту отправления
Архив NEWSru.com

Гроб с красной икрой изъят в аэропорту Краснодара сотрудниками местной милиции.

Маркированный как "Груз-200" гроб прибыл в Краснодар авиарейсом из Хабаровска, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе Главного управления внутренних дел на транспорте и спецперевозок (ГУВДТиС) МВД РФ.

При этом у сопровождавших гроб лиц было на руках свидетельство о смерти, все проездные документы и даже отметка о проверке груза в аэропорту отправления.

На самом деле в гробу было обнаружено 280 кг рыбной икры лососевых пород, отметили в пресс-службе. Предположительно, деликатес имеет браконьерское происхождение.

Накануне в Краснодаре в багаже такого же рейса из Хабаровска было обнаружено более 1300 кг лососевой игры. Икра была расфасована в упаковку, не соответствующую госстандарту, что позволило заподозрить в грузе браконьерский улов.

Позже выяснилось, что документы, сопровождавшие этот груз, имели признаки подделки, сообщили в пресс-службе ГУВДТиС.