Два дня судебных заседаний по делу Тамары Рохлиной не внесли никакой ясности в вопрос о том, при каких обстоятельствах погиб ее муж. В первый день процесса вдова генерала сделала сенсационное заявление.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Два дня судебных заседаний по делу Тамары Рохлиной не внесли никакой ясности в вопрос о том, при каких обстоятельствах погиб ее муж.
Съемки НТВ
 
 
 
В первый день процесса вдова генерала сделала сенсационное заявление.
Съемки НТВ
 
 
 
Рохлина сообщила, что в ночь трагедии в доме был еще один человек, доселе не фигурировавший в деле.
Архив НТВ
 
 
 
Версия о неизвестных убийцах, заставивших Тамару Павловну оговорить себя, не находит никаких подтверждений.
Архив НТВ
 
 
 
Охранник Рохлина заявляет, что никаких людей в масках он на даче генерала в ночь убийства не видел.
Архив НТВ

Прошедшие два дня судебных заседаний по делу Тамары Рохлиной не внесли никакой ясности в вопрос о том, при каких же обстоятельствах погиб в июле 1998 г. ее муж. В первый день процесса вдова генерала сделала сенсационное заявление. Она сообщила, что в ночь трагедии в доме Рохлиных был еще один человек, доселе в деле не фигурировавший, и его показания могут направить разбирательство в совершенно иное русло. Однако на следующий день новый свидетель, некий рядовой Роман, суду предъявлен не был. Программа НТВ "Криминал" высказала предположение, что показания Романа могут опровергнуть версию обвинения или даже дать почву для версии новой, ранее не рассматривавшейся.

Адвокаты Тамары Рохлиной утверждают, что следствию не удалось подтвердить версию о ее виновности в убийстве генерала. Но и альтернативная версия о неизвестных убийцах, заставивших Тамару Павловну оговорить себя, подтверждения также не нашла. Охранник Рохлина заявляет, что никаких людей в масках он на даче генерала в ночь убийства не видел. Он же утверждает, что не слышал и выстрелов, что представляется экспертам маловероятным.

Телепрограмма "Криминал" обращает внимание на то, что сын Рохлиных был сразу после убийства отца увезен с дачи близкими родственниками. Игорь Рохлин страдает нервным заболеванием. Он, якобы, не раз угрожал убить своего отца. Версия о том, что психически больной человек мог совершить это убийство, объясняет противоречивое поведение его матери. Корреспондент НТВ предполагает, что человек, заставивший Тамару Рохлину взять вину на себя, настолько ей близок и дорог, что ради него она пошла на самооговор.