NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Очередное нападение на иностранного студента в Северной столице Очередное нападение на иностранного студента в Северной столице
Трое неизвестных на Гражданском проспекте подошли к студенту Политехнического института, который шел с девушкой. "Hеизвестные спровоцировали конфликт, который в дальнейшем перерос в драку", - сообщили в ГУВД.
18 октября 2004 г., 20:23
В Петербурге уличные грабители  напали на милиционеров: два  человека в реанимации В Петербурге уличные грабители напали на милиционеров: два человека в реанимации
В Колпино трое граждан Азербайджана, угрожая ножом, отобрали у нескольких прохожих личные вещи. Двое сотрудников вневедомственной охраны попытались задержать грабителей. Те достали ножи и бросились на милиционеров.
18 октября 2004 г., 16:05
Угнанный вместе с мэром Тюмени джип  обнаружен  в Екатеринбурге Угнанный вместе с мэром Тюмени джип обнаружен в Екатеринбурге
Автомобиль, похищенный минувшим летом в тот момент, когда за его рулем находился мэр города, доставлен в Тюмень и возвращен в гараж мэрии. В настоящее время ведется розыск лиц, причастных к похищению машины.
18 октября 2004 г., 15:11
Задержан подозреваемый в убийстве трех женщин в Москве Задержан подозреваемый в убийстве трех женщин в Москве
В центре Москвы 14 октября в квартире были найдены убитыми три женщины. Тела 70-летней пенсионерки, ее 45-летней дочери и 45-летней подруги дочери с многочисленными колото-резаными ранами были обнаружены участковым милиционером.
18 октября 2004 г., 13:08
В Тюмени майор милиции на допросе 6 раз выстрелил в подозреваемого В Тюмени майор милиции на допросе 6 раз выстрелил в подозреваемого
Как заявили в пресс-службе областного ГУВД, сотрудники милиции не исключают, что у милиционера при допросе подозреваемого произошел "психологический срыв". Состояние пострадавшего оценивается врачами как тяжелое.
18 октября 2004 г., 12:14
Алтайский школьник убил родителей за свои двойки Алтайский школьник убил родителей за свои двойки
Выяснилось, что мать и отец после посещения родительского собрания наказали сына за плохую успеваемость в школе. Подросток достал из сейфа охотничье ружье отца и открыл огонь. Родители скончались на месте.
18 октября 2004 г., 11:08
Самое крупное за последние 10 лет ограбление совершено в Японии Самое крупное за последние 10 лет ограбление совершено в Японии
Вооруженные налетчики похитили 524 млн иен наличными (почти 4,8 млн долларов) и скрылись. Группа из 4-5 человек в масках ворвалась на склад инкассаторской службы транспортной компании "Тобу" в местечке Минами-Канаи.
18 октября 2004 г., 10:30
В кафе в Нижнем Тагиле сработало взрывное устройство В кафе в Нижнем Тагиле сработало взрывное устройство
В Ленинском районе Нижнего Тагила у входа в кафе "Жар-птица" сработало безоболочное взрывное устройство, эквивалентное 400 граммам тротила. Возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство).
18 октября 2004 г., 09:14
В Приморье жертва насильника перед смертью написала на клочке бумаги его имя В Приморье жертва насильника перед смертью написала на клочке бумаги его имя
19-летняя девушка скончалась, не приходя в сознание, в больнице во время операции. Как выяснилось, она два года назад чудом осталась живой в автокатастрофе, унесшей девять жизней в приморском селе Борисовка.
18 октября 2004 г., 08:44
В Москве найден расчлененный труп женщины В Москве найден расчлененный труп женщины
Тело женщины было обнаружено в Орловском переулке, около гаражей, в коричневом чемодане. "Hа теле убитой имеются кровоподтеки и ссадины", - сказал источник в правоохранительных органах столицы.
17 октября 2004 г., 13:37
Преступления, совершенные российскими милиционерами за неделю Преступления, совершенные российскими милиционерами за неделю
Сотрудники российской милиции за неделю оказались замешаны в нескольких преступлениях. Среди них: пособничество в побеге, организация сети оказания сексуальных услуг, групповое изнасилование и торговля наркотиками.
15 октября 2004 г., 18:02
У военного атташе посольства ФРГ в Москве угнали автомобиль У военного атташе посольства ФРГ в Москве угнали автомобиль
Пострадавший сообщил в милиции, что от дома 3 на улице Раменки неизвестные преступники похитили принадлежащий ему автомобиль Nissan. Стоимость похищенной иномарки составляет 800 тыс. рублей.
15 октября 2004 г., 17:14
В Петербурге иностранные студенты провели траурное шествие в память убитого вьетнамца В Петербурге иностранные студенты провели траурное шествие в память убитого вьетнамца
Около 150 иностранных студентов собрались у здания отделения международных образовательных программ Политехнического института, где учился убитый 20-летний вьетнамский студент Ву Ань Туан.
15 октября 2004 г., 15:04
Из 615 тыс. российских заключенных 500 тысяч больны Из 615 тыс. российских заключенных 500 тысяч больны
Выступая на пресс-конференции в Москве заместитель начальника ГУИН Олег Филимонов назвал этот факт "ухудшением контингента". В последние годы резко возросло число "алкоголиков, наркоманов, ВИЧ-инфицированных и больных туберкулезом".
15 октября 2004 г., 13:32
Третье убийство иностранца в России за сутки: в Чите подростки зарезали китайца Третье убийство иностранца в России за сутки: в Чите подростки зарезали китайца
Как было установлено, двое подростков, 15 и 16 лет, находившиеся в нетрезвом состоянии, нанесли гражданину Китая несколько ножевых ранений, от которых он скончался.
15 октября 2004 г., 12:23