NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Италии судят моряка, зарезавшего российского подростка В Италии судят моряка, зарезавшего российского подростка
В суде итальянского города Таранто начался процесс по делу об убийстве 17-летнего россиянина Александра Розенбаха. Он был убит ударом ножа в спину 11 сентября 2001 года на набережной Новороссийска. Убийца, итальянский военный моряк Джузеппе Пиллера, утверждает, что это была самооборона.
18 октября 2006 г., 22:15
В Италии арестованы 34 члена калабрийской мафии В Италии арестованы 34 члена калабрийской мафии
Итальянская полиция в среду сообщила, что в ходе спецоперации арестованы более 30 членов мафии, включая боссов, которые активно действовали в криминальном мире в течение трех десятилетий. Аресты коснулись членов "ндрангеты", которая в последнее время распространяет свое влияние в мире.
18 октября 2006 г., 17:07
В Москве бывшая медсестра получила 7 лет условно за торговлю младенцами В Москве бывшая медсестра получила 7 лет условно за торговлю младенцами
Cуд признал обвиняемую пенсионерку Людмилу Вержбицкую виновной в похищении человека по статье 126 УК РФ и самоуправстве по статье 330 УК РФ. Суд также назначил подсудимой испытательный срок в пять лет.
18 октября 2006 г., 16:13
В ходе следствия о краже из Эрмитажа 
обнаружилась пропажа еще 5 экспонатов
В ходе следствия о краже из Эрмитажа обнаружилась пропажа еще 5 экспонатов
Кража 221 экспоната из отдела русского ювелирного искусства Эрмитажа была обнаружена летом этого года в ходе плановой проверки. 31 июля было возбуждено уголовное дело, расследование которого приняла в свое производство Генеральная прокуратура РФ.
18 октября 2006 г., 15:03
В Москве ссора участников ДТП закончилась убийством женщины В Москве ссора участников ДТП закончилась убийством женщины
Водитель автомашины Daewoo Людмила Балышева и неизвестный, находившейся за рулем автомашины Hyundai, начали выяснять отношения после незначительного столкновения. В ходе ссоры водитель Hyundai толкнул женщину на проезжую часть. Попав под колеса автомобиля МАЗ, Балышева скончалась на месте.
18 октября 2006 г., 12:48
В Таджикистане из музея неизвестные преступники  похитили 62 экспоната В Таджикистане из музея неизвестные преступники похитили 62 экспоната
Cреди похищенных экспонатов 21 серебряная монета XIV-XIX веков, остальные музейные ценности - это серебряные женские украшения XIX века. Сумма нанесенного ущерба оценивается. В музее исторического заповедника Гиссар, расположенном в 25 километрах западнее Душанбе, хранится свыше 3,2 тыс. экспонатов.
18 октября 2006 г., 12:12
В Краснодаре задержан убийца двух проституток В Краснодаре задержан убийца двух проституток
Как установило следствие, мужчина развлекался в обществе двух проституток. Неожиданно вспыхнула ссора, так как находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения клиент заподозрил, что одна из проституток хочет украсть у него деньги. В результате мужчина избил до смерти обеих женщин.
18 октября 2006 г., 11:08
На Соломоновых островах обнаружена крупнейшая в истории плантация конопли На Соломоновых островах обнаружена крупнейшая в истории плантация конопли
Плантация была обнаружена на острове Гуадалканал, на котором в годы Второй мировой войны произошло одно из крупнейших сражений между войсками союзников и Японией. Общий вес незаконно выращенного урожая, уже уничтоженного в столице Соломоновых островов Хониаре, составлял более тонны.
18 октября 2006 г., 09:35
В Ленобласти задержан педофил, жертвами которого стали три воспитанницы детдома В Ленобласти задержан педофил, жертвами которого стали три воспитанницы детдома
Директор Тихвинского детского дома сообщил в милицию о том, что у детдома неизвестный преступник совершил развратные действия в отношении воспитанниц, его жертвами стали две ученицы 9 класса, а также девочка из 8 класса.
18 октября 2006 г., 08:30
В Сочи за убийство девушки задержан "велосипедный маньяк" В Сочи за убийство девушки задержан "велосипедный маньяк"
Как оказалось, 34-летний житель Абхазии еще в 2004 году задерживался сотрудниками сочинской милиции, когда в течение нескольких недель угонял у подростков велосипеды, за что и получил от оперативников прозвище "велосипедный маньяк". Отбыв наложенное судом наказание, мужчина вновь приехал в Сочи.
17 октября 2006 г., 17:14
На Украине подростки убили пенсионерку ради алюминиевой посуды На Украине подростки убили пенсионерку ради алюминиевой посуды
Подростки в возрасте 15, 16 и 17 лет через форточку проникли в квартиру 68-летней женщины, чтобы ограбить ее. Так как хозяйка оказалась дома, налетчики задушили ее и похитили алюминиевую посуду на сумму 40 гривен.
17 октября 2006 г., 16:21
В Красноярске милиционер забил до смерти 7-летнего приемного сына В Красноярске милиционер забил до смерти 7-летнего приемного сына
В 2001 году Александр Дивненко женился и усыновил мальчика. Через три года в семье родился второй ребенок, имеющий тяжелое заболевание. Дивиненко был вынужден уволиться из милиции, чтобы иметь возможность ухаживать за родным сыном.
17 октября 2006 г., 15:36
В Нижнем Новгороде задержаны подозреваемые  в нападении на  студента из Малайзии В Нижнем Новгороде задержаны подозреваемые в нападении на студента из Малайзии
Сотрудники оперативно-розыскной части криминальной милиции областного ГУВД, специализирующейся на раскрытии преступлений в отношении иностранцев, совместно с коллегами из отдела угрозыска Приокского РОВД установили личности всех троих мужчин, подозреваемых в нападении.
17 октября 2006 г., 14:24
Швейцарские теноры записали арию маньяка, державшего 8 лет в плену Наташу Кампуш Швейцарские теноры записали арию маньяка, державшего 8 лет в плену Наташу Кампуш
Новая песня - ремейк хита 80-х "Jeanny" австрийского певца Фалько. Речь в песне тоже шла о маньяке и похищенной им девушке. В середине песни, записанной на английском в 1986 году, фоном звучал на немецком дикторский текст о преступлениях в ФРГ, связанных с сексуальным насилием над несовершеннолетними.
17 октября 2006 г., 12:23
Житель Сахалина  получил 8,5 лет за убийство по ошибке Житель Сахалина получил 8,5 лет за убийство по ошибке
Дмитрий Шарипов сообщил, что собирался расправиться с хозяйкой квартиры, с которой у него сложились неприязненные отношения. Придя к женщине домой, он по ошибке нанес ножом смертельное ранение в шею ее знакомой, спавшей в тот момент в квартире.
17 октября 2006 г., 10:47