Дима Билан
 
 
 
Дима Билан
Russian Look

Полиция Москвы ищет воров, которые побывали в загородном доме популярного певца Димы Билана. Злоумышленники похитили сейф, в котором лежало несколько миллионов рублей.

Кража была совершена в ночь на пятницу в деревне Рассказовка, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Москве Андрей Галиакберов подтвердил, что столичная полиция расследует кражу из "деревенского" дома в ТиНАО.

"Прибывшая следственно-оперативная группа опросила 33-летнего хозяина, а также охранника дома. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, зафиксировали возможные следы взлома и сняли отпечатки пальцев с расположенных в доме предметов", - сказал он.

Галиакберов отметил, что обстоятельства и перечень похищенного устанавливаются. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ ("Кража").

По предварительным данным, домушники похитили у артиста сейф, в котором было девять миллионов рублей, пишет LifeNews.

"В час ночи я вернулся из Москвы, где культурно отдыхал, прогуливался по городу, — рассказал сам Билан в интервью порталу Super.ru. - Приехал домой и испытал шок".

По его словам, преступники сорвали с петель входную дверь и "вытащили из дома очень много разного, самого дорогого сердцу". Затем, судя по следам на земле, воры скрылись в лесу.

Среди похищенного фигурируют дорогие часы и жесткие диски с записанными клипами и песнями Билана.

Коттедж певца оборудован системой видеоонаблюдения, но преступники похитили диск с записями камер слежения. Тем не менее, в уголовном деле появились трое подозреваемых - В. Тоскин, А. Москаленко и А. Клыба.

Виктор Белан, ставший певцом под сценическим псевдонимом Дима Билан, родился в 1981 году в городе Усть-Джегута в Карачаево-Черкесии. В 2008 году он поменял имя, став и по документам Димой Биланом.

Певец дважды представлял Россию на конкурсе "Евровидение": в 2006 году он занял второе место, а два года спустя - первое место, став первым победителем-россиянином.

Дима Билан является заслуженным артистом Кабардино-Балкарии, Чечни и Ингушетии, а также народным артистом Кабардино-Балкарии.

В ресторане обокрали актера

Дима Билан стал вторым московским артистом, пострадавшим от воров за последние дни. 14 сентября вечером преступники похитили ценности у актера Николая Денисова, который отдыхал в ресторане "Золотая вобла" на Марксистской улице.

Когда артист вышел из зала, кто-то забрал его мобильный телефон и кошелек, в котором лежало 80 тысяч рублей.

Вернувшись в зал, актер обнаружил пропажу, но грабителю уже удалось незаметно покинуть заведение. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело.

Николай Денисов входит в труппу московского ТЮЗа, а также активно снимается в кино. Телезрителям он известен по фильмам "Баламут", "У матросов нет вопросов" и "Сентиментальный роман".