В Южно-Африканской Республике полицейские применили оружие при задержании мужчины, подозреваемого в зверском убийстве и людоедстве. Злоумышленник получил огнестрельные ранения, когда отказался подчиниться блюстителям закона и перестать терзать труп
 
 
 
В Южно-Африканской Республике полицейские применили оружие при задержании мужчины, подозреваемого в зверском убийстве и людоедстве. Злоумышленник получил огнестрельные ранения, когда отказался подчиниться блюстителям закона и перестать терзать труп
Фото NEWSru.com

В Южно-Африканской Республике полицейские применили оружие при задержании мужчины, подозреваемого в зверском убийстве и людоедстве. Злоумышленник получил огнестрельные ранения, когда отказался подчиниться блюстителям закона и перестать терзать труп.

Предполагаемым каннибалом оказался 23-летний Афив Мапекула. Полицейские пули попали ему в ногу, руку и живот, пишет The Independent. Подозреваемого доставили в больницу, где он скончался 12 сентября.

Инцидент произошел 9 сентября в городе Маунт-Фрер провинции Восточный Кейп. Полицейские прибыли на вызов в связи с домашней ссорой. На месте происшествия они увидели обезглавленное тело 35-летней Тембисы Масумпа, с которой, предположительно, и расправился Мапекула.

По словам полицейских, они произвели несколько предупредительных выстрелов. Но это не остановило подозреваемого, который сначала поедал труп женщины, а потом бросился на них с ножом. Тогда стражи порядка и открыли огонь на поражение, сообщает News24.

Добавим, что силовиков на место происшествия вызвала мать Мапекулы. Она видела, как потерпевшая после ссоры попыталась уйти из дома, а ее сын бросился на женщину с ножом и перерезал ей горло.

"Я никогда не воспитывала в нем такую жестокость. Я не могла представить ничего подобного", - говорит мать погибшего людоеда.

По предварительным данным, у Мапекулы была нарушена психика из-за употребления наркотиков. Такую версию озвучил мэр города Маунт-Фрер Булелва Мабенгу.

По словам соседей Мапекулы, молодой человек был отчислен из университета из-за наркомании. По характеру он был замкнутым.

Добавим, месяц назад в полицию южноафриканского города Эсткурт добровольно пришел еще один каннибал. Мужчина принес с собой человеческие конечности и заявил, что устал есть людскую плоть.

По словам подозреваемого, он насиловал, убивал, расчленял и ел людей в компании четырех знакомых.

Людоед отвел представителей власти к себе в дом, где они обнаружили другие человеческие останки. В основном, части тел принадлежали женщинам, сообщали "Вести.ru".

Житель ЮАР также сдал трех своих сообщников. Дома у одного из них обнаружили цветочный горшок с отрезанными человеческими ушами.